История Москвы, Дунаева Ю.А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

История Москвы, Дунаева Ю.А., 2015.

С самого раннего детства мы ежедневно слышим это слово: «Москва». Жителю любого российского города, поселка и даже маленькой деревни трудно прожить день без какой-нибудь московской новости. Столичные передачи смотрит и слушает вся страна от Калининграда до Камчатки. Одним словом, может показаться, что Москва нам настолько хорошо известна, что и узнавать о ней уже нечего. Так ли это?

История Москвы, Дунаева Ю.А., 2015

Самые древние храмы Москвы.

Сто лет назад Москву из-за большого количества церквей и соборов с позолоченными маковками и куполами называли златоглавой. Говорили, что в городе сорок сороков православных храмов. Это вовсе не значило, что храмов насчитывалось ровно 1600. На самом доле к 1917 году их было всего порядка 1000. Выражение «сорок сороков» означало некое большое количество, примерно то же самое, что тьма тьмущая.
Собор Спаса Преображения в Кремле был построен при князе Иване Даниловиче Калите в 1330-1331 годах. Собор сохранял черты древнерусской архитектуры, нов 1933 году был разрушен по личному приказу И. В. Сталина. С^мый древний, доживший до наших дней, московский храм называется Собор Спаса Нерукотворного Образа. Он был построен между 1410 и 1427 годами на территории Андроникова монастыря. Тогда монастырь был за пределами Москвы, но сейчас вошел в черту города.


Содержание.

Таинственная Москва
Дочь городов русских
Московская крепость
Самые древние храмы Москвы
Быт старой Москвы
Москва торговая
Москва военная
Битва за Москву
Советская столица: Ленин и Сталин
Москва научная
Самый знаменитый переулок Москвы
Московский Художественный театр
Большой театр
Михаил Булгаков и его «Нехорошая квартира»
Москва будущего


Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: