Православные святые, Афонькин С.Ю., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Православные святые, Афонькин С.Ю., 2010.

Введение.

Русская Православная Церковь чтит множество святых. Полистав церковный календарь, можно убедиться, что почти каждый день года посвящен памяти того или иного святого подвижника. Среди длинной череды православных святых — люди, жившие в самое разное время. Одних отделяют от нас почти два тысячелетия. В православии много святых, которые жили еще на заре христианства, к примеру, сподвижники Христа — апостолы. Они равно почитаются и в католическом, и в православном мире. Святыми в странах Запада издавна считаются и Николай Мирликийский, и святой Георгий, а в православии это Николай Чудотворец и Георгий Победоносец. Среди чтимых на Руси святых немало и исключительно российских. Это князья Борис и Глеб, былинный богатырь Илья Муромец, князь Александр Невский, иконописцы Андрей Рублев и Даниил Черный.

Православные святые, Афонькин С.Ю., 2010



Андрей Первозванный.

Когда Петр I гостил в Англии, ему предложили стать рыцарем ордена Подвязки. Согласно легенде история этого ордена была связана с именем английской графини Солсбери, жившей в XIV веке. Петру рассказали, что во время танца с королем Эдуардом III она обронила подвязку, чем вызвала смех окружающих. Галантный монарх поднял подвязку, прикрепил ее к собственной ноге и сказал по-французски: «Пусть будет стыдно тому, кто плохо об этом подумает». Эти слова короля сделались крылатыми и стали девизом ордена. Петр посмеялся над этой историей, но предложение отклонил. По его соображениям негоже было иностранцам оказывать милость русскому императору. Ему самому хотелось награждать орденами своих подданных. Своих же орденов в России тогда не было. Первым стал орден Святого Апостола Андрея. Он был учрежден Петром в 1698 году, вскоре после возвращения домой, в Россию.

Содержание.

Введение.
Андрей Первозванный.
Николай Чудотворец.
Георгий Победоносец.
Борис и Глеб.
Нестор Летописец.
Илья Муромец.
Александр Невский.
Сергий Радонежский.
Андрей Рублев.
Савватий, Герман и Зосима.
Митрополит Филипп.
Ксения Петербургская.
Серафим Саровский.
Иоанн Кронштадтский.
Николай II.
Указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


 


 

2024-04-19 02:23:22