Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности, Лысенко Д.В., 2008

Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности, Лысенко Д.В., 2008.

  В учебнике «Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности» изложены теоретико-методологические основы современной концепции комплексного экономического анализа, дана классификация его видов, приемов и методов, приведены основные методики анализа.
Анализ представлен как метод обоснования управленческих решений, направленный на поиск резервов и выбор путей повышения эффективности производства. Показаны методы выявления интенсивных и экстенсивных резервов основных факторов производства: трудовых ресурсов, производственных и материально-энергетических ресурсов, оценки их комплектности и возможностей учета при разработке бизнес-планов и стратегии развития производства.
Для студентов экономических специальностей вузов.

Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности, Лысенко Д.В., 2008


КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ КОМПЛЕКСНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА. КЛАССИФИКАЦИЯ ПРИЕМОВ И СПОСОБОВ.
С позиции методологии комплексного экономического анализа принципиальное значение имеет рассмотрение инструментария. В состав инструментария входят как количественные приемы и способы, так и качественные методы, ориентированные на анализ конкретной ситуации. Важно отмстить, что в процессе взаимопроникновения и взаимообогашения экономических наук арсенал методов комплексного экономического анализа постоянно расширяется. Ряд приемов, которые использует комплексный анализ, кроме статистики, применяют и другие науки, часть которых обозначена на рис. 1.3. Эти приемы соответствующим образом приспособлены к изучению предмета комплексного экономического анализа.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности, Лысенко Д.В., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: