Основы идентификации продукции и документов, Берновский Ю.Н., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Основы идентификации продукции и документов, Берновский Ю.Н., 2012.

Представлены наиболее широко применяемые стандартизированные методы и способы идентификации продукции и документов, показано их практическое применение в конструкторской и технологической документации, в документации по материально-техническому обеспечению, а также при создании компьютерных баз и банков данных о продукции и документах. Подробно рассмотрено применение методов и способов идентификации продукции в стандартах и технических условиях, в классификаторах, в системе каталогизации продукции для государственных нужд, а также при создании банка данных "Продукция России". Рациональное использование наименований, условных обозначений, кодов, меток, знаков и других идентификаторов обеспечит быстрый поиск информации, необходимой для решения задач оперативного управления.
Для студентов и преподавателей вузов, а также специалистов различных отраслей промышленности, занимающихся разработкой информационных систем.

Основы идентификации продукции и документов, Берновский Ю.Н., 2012


Основные методы и способы идентификации.
Общие термины и определения
В отечественной и зарубежной практике широко используется термин «идентификация», который можно толковать не только как распознавание, но и как придание продукции или документу уникальности. необходимой для распознавания. Ниже представлены основные термины и определения, необходимые для понимания материала в целом. Ряд терминов и определений будет представлен в отдельных главах.
Идентификатор — наименование, условное обозначение, характеристика (свойство, признак, показатель), код, метка, знак и т.д., отдельно или в сочетании придающие объекту уникальность (единственность, неповторимость).

Идентифицирование - процесс присвоении объекту наименования, условного обозначения, характеристик (свойств, признаков, показателей), кодов, меток, знаков и других идентификаторов, необходимых и достаточных для придания ему уникальности.

Идентификация — процесс распознавания объекта по наименованию, условному обозначению, характеристикам (свойствам, признакам. показателям), кодам, меткам, знакам и другим идентификаторам.

Продукция — результат деятельности (процесса), представленный в материально-вещественной форме и предназначенный для дальнейшего использования в хозяйственных и иных целях.

Народно-хозяйственная продукция — продукция, разрабатываемая и изготавливаемая для удовлетворения потребностей народного хозяйства, населения и экспорта. Продукция производственно-технического назначения — продукция. предназначенная для использования в качестве средств промышленного и сельскохозяйственного производства.

Продукция двойного применения — продукция, которая может применяться и поставляется для нужд народного хозяйства и для нужд обороны.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: