Что делать, если ждет экзамен, Петрановская Л.В., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Что делать, если ждет экзамен, Петрановская Л.В., 2013.

  Новая книга известного психолога и автора книг «Что делать, если...» расскажет старшеклассникам и их родителям как во время процесса подготовки к экзаменам не утратить душевного равновесия и избежать скандалов в семье. Учащимся книга поможет выучить материал и показать свои знания во время сдачи экзаменов, а родителям - правильно поддержать своего ребенка в этом важном и сложном жизненном испытании.

Что делать, если ждет экзамен, Петрановская Л.В., 2013


Как запоминать.
Мы говорили о том, как организовать работу с учетом особенностей нашей памяти. Но само по себе это скорее избавляет от ошибок, чем гарантирует успех. Если память у вас прекрасная - больше ничего и не нужно. А если оставляет желать лучшего? Обсудим, как можно сделать запоминание более эффективным.

Общий принцип здесь такой: лучший способ запомнить - понять и прочувствовать. Представьте себе такой эксперимент (а в свободное время попробуйте его провести). Сначала человеку читают список из 100 случайных слов и через некоторое время просят повторить его. Потом предлагают связный текст из такого же количества слов. Потом тоже текст, но стихотворный или содержащий яркие образы, игру слов. В каком случае воспроизведение будет более полным - нетрудно догадаться. Поэтому нужно использовать все возможности, чтобы изучаемый материал воспринимался осмысленно и вызывал у вас интерес. Вам будет трудно выучить историю сражения, если вы не представите себе того кипения страстей, которое было с ним связано, всего, что было поставлено на карту для противоборствующих сторон. Любая тема, будь то физика, литература или биология, сведется для вас к набору скучных определений, если вы не знаете о разных точках зрения на этот вопрос и не имеете своего мнения.

Купить .

Купить - epub .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: