Методика применения современных технических средств в процессе обучения физике, Абдулов Р.М., 2017

Методика применения современных технических средств в процессе обучения физике, Абдулов Р.М., 2017.

  В работе даны методические рекомендации по применению цифрового фотоаппарата и персонального компьютера в учебном физическом эксперименте. В ней описаны приемы использования фотографического и видеографического методов для изучения механических явлений и процессов в демонстрационном и лабораторном вариантах, раскрыта технология создания фото- и видеозадач по физике. Особое внимание уделено организации внеурочной исследовательской деятельности школьников.

Методика применения современных технических средств в процессе обучения физике, Абдулов Р.М., 2017


Основные сведения о цифровом фотоаппарате.
Цифровой фотоаппарат (синоним цифровой фотографический аппарат, цифровая фотокамера) - устройство для осуществления фотосъемки и создания оптического изображения, являющееся разновидностью фотоаппарата, в котором светочувствительным материалом является матрица или несколько матриц, состоящая из отдельных пикселей, сигнал с которых представляется, обрабатывается и хранится в самом аппарате в цифровом виде [31, 32].
Принцип работы цифрового фотоаппарата на стадии прохождения света через линзу объектива тот же,, что и у пленочного. Световой поток преломляется через систему оптики, а изображение объекта сохраняется не на химическом элементе фотопленки аналоговым путем, а преобразуется в цифровую информацию на матрице. Затем перекодированное изображение в цифровом виде сохраняется на сменном носителе информации. Информацию в виде изображения можно редактировать, перезаписывать и отправить на другие носители данных.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика применения современных технических средств в процессе обучения физике, Абдулов Р.М., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: