Совершенствуем знание немецкого языка, DREYER S., 1996

Совершенствуем знание немецкого языка, DREYER S., 1996.

Предлагаемый учебник написан на основе длительной практики преподавания немецкого языка иностранцам и предназначен для тех, кому не хватает фундаментальных знаний в области грамматики. Здесь они найдут простые, иногда даже упрощенно сформулированные правила; кроме того списки частей речи, таблицы в качестве справочного материала, а также большое количество упражнений к каждой главе. Грамматические правила являются лишь средством для понимания, значительно важнее их применение. В учебнике предпринята попытка составления упражнений таким образом, чтобы они органически дополняли теоретическую часть и способствовали её закреплению, образуя единое целое. Учебник рекомендуется для учащихся школ,
студентов, аспирантов, преподавателей, всех желающих самостоятельно изучать немецкий язык, а также бизнесменов и предпринимателей.

Совершенствуем знание немецкого языка, DREYER S., 1996



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Глубокое овладение языком невозможно без знания системы грамматических правил. Это присуще как родному, так и иностранным языкам. Предлагаемый учебник написан на основе длительной практики преподавания немецкого языка иностранцам и предназначен для тех, кому не хватает фундаментальных знаний в области грамматики. Здесь они найдут простые, иногда даже упрощенно сформулированные правила; кроме того списки частей речи, таблицы в качестве справочного материала, а также большое количество упражнений к каждой главе. Грамматические правила являются лишь средством для понимания, значительно важнее их применение. Материал подается в соответствии со значимостью того или иного грамматического явления, т. е. простое и сложное предложения (часть I и II), затем склонение прилагательного (часть III) и союз (часть IV). Поскольку употребление предлогов является скорее семантической, чем грамматической проблемой, то они подаются как в первой, так и во второй части учебника.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Совершенствуем знание немецкого языка, DREYER S., 1996 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: