Проекционное черчение, Рабочие чертежи, Дмитриенко Л.В., 2016

Проекционное черчение, Рабочие чертежи, Дмитриенко Л.В., 2016.

  Учебное пособие разработано в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего образования на основании программы дисциплины «Начертательная геометрия и инженерная графика». Изложены теоретические основы проекционного черчения, содержатся основные положения ГОСТ ЕСКД. Большое внимание уделено практическим приемам и правилам выполнения и оформления чертежей деталей, даны методические рекомендации по их выполнению и представлены образцы заданий по инженерной графике.
Издание предназначено для студентов инженерно-технических направлений первого курса дневной формы обучения, изучающих дисциплину «Начертательная геометрия и инженерная графика».

Проекционное черчение, Рабочие чертежи, Дмитриенко Л.В., 2016


ИЗОБРАЖЕНИЕ ПРЕДМЕТОВ.
Изображение служит для задания геометрической формы предмета на чертеже. Правила выполнения и оформления изображений предметов установлены ГОСТ 2.305-2008. Чертежи выполняют по методу прямоугольного проецирования, при этом предмет располагается между наблюдателем и соответствующей плоскостью проекций. Лучи зрения, идущие от наблюдателя к плоскости проекций, составляют с ней прямые углы. Отсюда эти проекции и получили название ортогональные (прямоугольные).

За основные плоскости проекций принимают шесть граней куба, внутри которого помещают изображаемый предмет. Три взаимно перпендикулярные плоскости П1, П2 и П3 соответствуют горизонтальной, фронтальной и профильной плоскостям проекций, а также имеются три параллельные им плоскости (рис. 1).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Проекционное черчение, Рабочие чертежи, Дмитриенко Л.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: