Земельный кадастр, том 5, Оценка земли и иной недвижимости, Варламов А.А., Севостьянов А.В., 2006

Земельный кадастр, Том 5, Оценка земли и иной недвижимости, Варламов А.А., Севостьянов А.В., 2006.

  Рассмотрены теоретические и методические аспекты стоимостной оценки земли и иной недвижимости с учетом земельной ренты. Приведены примеры оценки земельных участков и иных объектов недвижимости.
Для студентов вузов, обучающихся по специальностям 120301 «Землеустройство», 120302 «Земельный кадастр», 120303 «Городской кадастр».

Земельный кадастр, Том 5, Оценка земли и иной недвижимости, Варламов А.А., Севостьянов А.В., 2006


ОСНОВНЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ФОРМИРОВАНИЯ РЫНКА ТОВАРОВ.
Товарное производство — форма организации общественного производства, при которой товары изготовляют для обмена. Простое товарное производство, основанное на частной собственности на средства производства и личном труде товаропроизводителя и его семьи, возникло в период разложения первобытно-общинного строя (с появлением общественного разделения труда) и ведется в целях удовлетворения платежеспособных потребностей. На определенной ступени исторического развития возникает капиталистическое товарное производство, основанное на частной капиталистической собственности и труде наемных рабочих, цель которого — получение прибыли.

Общественное разделение труда есть специализация трудовой деятельности, приводящая к выделению и сосуществованию различных ее видов. Общественное разделение труда представляет собой дифференциацию в обществе различных социальных функций, выполняемых определенными группами людей, и выделение в связи с этим различных сфер хозяйственной и общественной жизни общества (промышленность, сельское хозяйство, город и деревня, наука, армия и т. д.), которые затем делятся на более мелкие отрасли.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Земельный кадастр, том 5, Оценка земли и иной недвижимости, Варламов А.А., Севостьянов А.В., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: