Окружающий мир, 4 класс, часть 1, Федотова О.Н., Трафимова Г.В., Трафимов С.А., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Окружающий мир, 4 класс, Часть 1, Федотова О.Н., Трафимова Г.В., Трафимов С.А., 2012.

Учебник в двух частях разработан в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и концепцией комплекта «Перспективная начальная школа». Он раскрывает программное содержание интегрированного курса «Человек и окружающий мир». Учебник рекомендуется использовать в комплекте с тетрадями для самостоятельной работы № 1 и № 2.
Первая часть учебника формирует представление школьников о возникновении нашего государства и Москвы. Знакомит с природными зонами нашей страны, помогает изучить родной край. Учебник предлагает дополнительный материал для любознательных детей, а также материал для организации внеклассных занятий в условиях клубной работы.

Окружающий мир, 4 класс, Часть 1, Федотова О.Н., Трафимова Г.В., Трафимов С.А., 2012

ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВА.
ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ
Сколько веков отделяет время возведения первых стен Московского Кремля от нашего века? Кого считают основателем Москвы? Какие более древние города ты знаешь? История возникновения древних городов в России уходит вглубь веков. О строительстве этих городов, об их основателях — великих князьях, вы многое узнали во втором и третьем классах. Но в своих письмах вы спрашивали нас: «А что было в ещё более далёком прошлом, когда даже самых древних городов не было?»
Сведения об этих временах историки собирают буквально по крупицам. Им помогают находки археологов, древние летописи, былины, записи старинных обычаев и поверий.

Эти сведения позволяют воссоздать примерную картину жизни людей, которые заселили громадную территорию Восточной Европы между двумя морями — Чёрным и Балтийским — по берегам полноводных рек (Днепра, Оки, Западной Двины). Найди эту территорию на карте Восточного полушария и покажи её соседу по парте. Эти земли в те далёкие времена были покрыты топкими болотами да дремучими бескрайними лесами.
Люди здесь жили вместе большими племенами. Сначала каждое племя составляло несколько родов (род — это семьи, происходящие от одного предка). Заселяя новые территории, они объединялись с соседними племенами, образовывая уже племенные союзы (объединения).
Как ты думаешь, что было основной причиной объединения племён?

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: