Справочник дачного электрика, Бессонов В.В., 2010

Справочник дачного электрика, Бессонов В.В., 2010.

  Справочник освещает основные вопросы использования электроэнергии, освещения, с которыми может столкнуться домашний умелец на даче, в сельском доме. Рассматриваются особенности электросетей как каменных, так и деревянных дач.
Книга научит защитить дачу от удара молнии или визита грабителей, установить и направить антенны спутникового или эфирного телевидения, правильно сделать кабельную разводку телевизионного сигнала, использовать и ремонтровать насосы, портативные электростанции.
Ряд глав посвящены полезным электронным схемам, которые помогут сделать быт на даче комфортнее, а досуг — веселее. Полезен и обзор ресурсов сети Интернет, в котором отражается опыт других дачников-умельцев.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, желающих и способных создавать своими руками благополучие на даче.

Справочник дачного электрика, Бессонов В.В., 2010


Потребительские трансформаторные подстанции
Вблизи потребителей строятся трансформаторные подстанции. Площадку для строительства ТП нужно выбирать на незаселенной местности, незатопляемой паводковыми водами, в центре нагрузок или вблизи от него. Площадка должна иметь по возможности инженерно-геологические условия, допускающие строительство без устройства дорогостоящих заземлений и фундаментов под оборудование и не вызывать большого объема планировочных работ.

Мощность и число трансформаторов понижающей потребительской подстанции выбирают по расчетной мощности на шинах низшего напряжения с учетом перегрузочной способности трансформаторов и требований по обеспечению необходимой степени надежности электроснабжения потребителей.

Расчет электрических нагрузок в сетях 380 В производится путем суммирования расчетных нагрузок на вводах всех потребителей с учетом коэффициентов одновременности.

При выборе типа подстанции предпочтение следует отдавать подстанциям типа КТП (комплектные трансформаторные подстанции) заводского изготовления.

Для защиты отходящих линий от междуфазных и однофазных коротких замыканий применяют устройства ЗТИ-0,4 УЗ. Уличное освещение выполнено централизованным с автоматическим или дистанционным управлением.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник дачного электрика, Бессонов В.В., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 05:02:51