Краткая всемирная история, книга 1, Манфред А.З., 1966

Краткая всемирная история, Книга 1, Манфред А.З., 1966.

  «Краткая всемирная история» рассказывает о долгом и сложном пути, пройденном человечеством с древнейших времен до наших дней.
Разумеется, при небольших размерах издания невозможно одинаково полно и подробно осветить все события многовековой истории — становление человека, античную цивилизацию, походы и завоевания средневековья, великие взлеты социальной борьбы нового времени — революции, венцом которых явилась Великая Октябрьская социалистическая революция, открывшая собой новую эпоху мировой истории. Читатель познакомится лишь с наиболее важными и яркими событиями, имевшими существенное значение для хода всемирной истории. Но этого достаточно, чтобы получить представление о движущих силах и направлении исторического процесса.

Краткая всемирная история, Книга 1, Манфред А.З., 1966


ПЕРВОБЫТНОЕ ОБЩЕСТВО.
История человечества начинается с момента появления человека на земле, а возраст человечества определяется цифрой примерно в миллион лет. Древнейший период этой истории, когда еще не существовало ни отдельных народов, ни отдельных государств, а люди жили небольшими группами, родами, племенами, называют эпохой первобытного общества.

Так называемая археологическая периодизация делит всю историю человечества на три века: каменный век, бронзовый век и железный век. Как нетрудно заметить, эта периодизация кладет в основу деления тот материал, из которого делались орудия труда.

Однако она оказалась недостаточной, в особенности для самых ранних периодов первобытной истории, длившихся многие и многие тысячелетия. Поэтому периодизация подверглась дальнейшему уточнению. Каменный век был разделен на три части пли периода: палеолит (древнекаменный век), мезолит (среднекаменный век) и неолит (новокаменный век). Палеолит, как и неолит, в свою очередь были разделены на ранний и поздний.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Краткая всемирная история, книга 1, Манфред А.З., 1966 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: