Краткий курс латинского языка для самостоятельного изучения, Носков С.А., Носков М.С., 2007

Краткий курс латинского языка для самостоятельного изучения, Носков С.А., Носков М.С., 2007.

  Пособие предназначено для всех желающих самостоятельно изучить основы латинского языка в соответствии с программой образовательного стандарта по специальностям: филология, история, право, естествознание, медицина и др. Содержит сведения из истории латинского языка, лексико-грамматический материал и упражнения, тексты для чтения и перевода, подборку изречений и пословиц, латинско-русский словарь. Может быть использовано на начальном этапе обучения в высших учебных заведениях.

Краткий курс латинского языка для самостоятельного изучения, Носков С.А., Носков М.С., 2007


О ЛАТИНСКОМ АЛФАВИТЕ И ПРАВИЛАХ ЧТЕНИЯ.
Латинское письмо не было изобретением самих римлян. По наиболее распространенной версии оно явилось результатом смешения занесенного сюда греческими колонистами западногреческого алфавита и местного этрусского письма. Поскольку в южной части Италии издавна существовали многочисленные греческие города и поселения, культурные связи между греками, этрусками и латинами, как и другими италийскими племенами, установились рано и были достаточно прочными. Так, неподалеку от Рима находился город Габии, где господствовала греческая культура и где, согласно античному преданию, обучались когда-то грамоте будущие основатели Рима — Ромул и Рем.

Однако не следует думать, что латинская письменность сформировалась мгновенно. Все процессы в области формирования языков длятся относительно долго, захватывая многие столетия, и латинский алфавит в его более или менее привычном для нас виде сформировался только на рубеже IV— III веков до н.э.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Краткий курс латинского языка для самостоятельного изучения, Носков С.А., Носков М.С., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 14:20:46