Поиск новых идей, От озарения к технологии, Альтшуллер Г.С., Злотин Б.Л., Зусман А.В., Филатов В.И., 1989

Поиск новых идей, От озарения к технологии, Альтшуллер Г.С., Злотин Б.Л., Зусман А.В., Филатов В.И., 1989.

   В книге рассказано о теории решения изобретательских задач {ТРИЗ). ее практическом использовании, в том числе и в рамках функционально-стоимостного анализа — современного эффективного метода совершенствования продукции. Приведенные рекомендации основаны на опыте практической работы авторов и их коллег в области применения ТРИЗ, обучения методологии изобретательства, внедрения полученных решений к т. п.
Рассчитана на тех, кто проходит обучение по ТРИЗ, разрабатывает или совершенствует новую технику. Будет полезна и тем, кто в любой области деятельности встречается с творческими задачами.

Поиск новых идей, От озарения к технологии, Альтшуллер Г.С., Злотин Б.Л., Зусман А.В., Филатов В.И., 1989


Вытеснение человека из технической системы.
В процессе развития технической системы происходит поэтапное вытеснение из нее человека, то есть техника постепенно берет на себя ранее выполнявшиеся им функции, тем самым приближаясь к полной (выполняющей свои функции без участия человека) системе.

Вытеснение человека из технической системы фактически означает последовательную передачу машинам физического, монотонного труда и переход человека к все более интеллектуальным видам деятельности, то есть отражает общее прогрессивное развитие общества.

Возможны два пути вытеснения человека из технической системы. Первый - вытеснение человека как индивида, замена его деятельности устройствами, выполняющими те же операции. В подавляющем большинстве случаев это неверный, тупиковый путь. Второй, более эффективный — отказ от «человеческого» принципа работы, технологии, рассчитанной на человеческие возможности и интеллект. Это становится возможным только после выявления, упрощения и «деинтеллектуализации» выполняемых функций.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Поиск новых идей, От озарения к технологии, Альтшуллер Г.С., Злотин Б.Л., Зусман А.В., Филатов В.И., 1989 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::