Конкурентная разведка, часть 2, Ющук Е.Л., Иванов Д.В., Купцов Д.А., 2016

Конкурентная разведка, Часть 2, Ющук Е.Л., Иванов Д.В., Купцов Д.А., 2016.

   Настоящее учебное пособие посвящено актуальному вопросу применения инструментов конкурентной разведки в современных условиях усиления информационно-аналитической составляющей глобального бизнес-сообщества.
Материал второй части учебного пособия систематизирован в трех главах, раскрывающих сущность и структуру разведывательного цикла, а также специфику организации мониторинга конкурентной информации в глобальной сети. Заключительная глава состоит из практических примеров, реальных кейсов конкурентной разведки в международном и национальном бизнесе.
Издание адресовано широкому кругу читателей - студентам вузов (слушателям профильных программ магистратуры, повышения квалификации), специалистам в сфере конкурентной разведки и участникам бизнес-сообщества.

Конкурентная разведка, Часть 2, Ющук Е.Л., Иванов Д.В., Купцов Д.А., 2016


Основные задачи конкурентной разведки.
Задачи конкурентной разведки очень хорошо описал и сформулировал Г. Мейер в работе «Разведка в реальной жизни». По его мнению, разведка (в том числе конкурентная разведка) не имеет ничего общего с «рыцарями плаща и кинжала», проливающими при необходимости кровь для того, чтобы любой ценой получить нужную информацию. Наиболее точно ее можно сравнить с навигационной системой корабля или самолета.

Задач перед конкурентной разведкой сегодня по большому счету две.
Первая задача конкурентной разведки - обеспечить, чтобы руководитель, определяющий политику компании, в любой момент времени знал точное место своего предприятия в окружающем мире. И неважно, хорошо это место смотрится или нет. Главное - информация должна быть объективной.

Вторая задача - знать обо всех угрозах или возможностях в окружающем мире и вовремя подать сигнал. Причем этот сигнал должен быть подан как можно раньше, пока ситуация не стала очевидной для всех, что позволит руководителю иметь достаточный запас времени для оценки ситуации и использования шанса либо уклонения от опасности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Конкурентная разведка, часть 2, Ющук Е.Л., Иванов Д.В., Купцов Д.А., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::