Разработка коллекции моделей, теория и практика, Малинская А.Н., 2008

Разработка коллекции моделей, Теория и практика, Малинская А.Н., 2008.

   В учебном пособии изложены основы теории и практики дизайн - проектирования коллекции моделей одежды. Впервые в практике учебных изданий, ориентированных на формирование креативной личности специалиста в области индустрии моды, использован системный подход к дизайн - проектированию коллекции моделей одежды: составлен словарь ключевых понятий; представлена и раскрыт структура дизайн - проектирования, включающая все этапы создания дизайн - проекта от формулирования задачи и выбора концепции проектируемой коллекции до разработки конструкторско-технологических решений элементов системы «коллекция моделей»; приведены основные правила формирования коллекции моделей.
Пособие предназначено для студентов, обучающихся по образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, - будущих специалистов в области индустрии моды, а также для профессиональных дизайнеров.

Разработка коллекции моделей, Теория и практика, Малинская А.Н., 2008


Проведение маркетинговых исследований.
Дизайн-проектирование любого модного продукта начинают с формирования предложения, ориентируясь на понимание моды, свойственное целевым потребителям. Мода - явление социальное, ее направления отражают все, что происходит в мире. На улицах она появляется благодаря потребителям модных товаров, при этом глобальный характер тенденций преломляется через менталитет покупателей, что формирует локальную среду.

Современный рынок отличается хаотичностью, непредсказуемостью поведения покупателей, которые больше не проявляют лояльности к одной марке, глобализацией, затрудняющей разработку маркетинговых стратегий, и др. Это требует от дизайнеров четкого понимания того, кто является потребителем их продукции, на кого они работают. Человек всегда находится в центре стиля и моды. Отсюда следует, что одним из принципов формирования коллекции является соучастие «носителей» одежды, которую предлагает дизайнер.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Разработка коллекции моделей, теория и практика, Малинская А.Н., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: