ЕГЭ, информатика, 20 тренировочных вариантов, Ушаков Д.М., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

ЕГЭ, Информатика, 20 тренировочных вариантов, Ушаков Д.М., 2017.

20 вариантов экзаменационных работ по информатике — пособие для учащихся 10-11 классов и абитуриентов, позволяющее в кратчайшие сроки успешно подготовиться к сдаче единого государственного экзамена. Каждый вариант составлен в полном соответствии с требованиями государственной итоговой аттестации, включает задания разных типов и уровней сложности по основным разделам курса информатики. Структура всех вариантов едина. Каждый из них состоит из 2-х частей и включает 27 заданий. Часть 1 содержит 23 задания с кратким ответом (12 заданий — базового уровня, 10 — повышенного уровня сложности и 1 — высокого уровня сложности). Часть 2 содержит 4 задания с развёрнутым ответом (1 задание — повышенного уровня сложности, 3 — высокого уровня сложности). В конце книги даны ответы на все задания и подробный анализ заданий с развёрнутым ответом. Материалы сборника могут быть использованы для планомерного повторения изученного материала и тренировки в выполнении заданий различного типа при подготовке к экзамену.

ЕГЭ, Информатика, 20 тренировочных вариантов, Ушаков Д.М., 2017


Примеры.
Для групповых операций с файлами используются маски имён файлов. Маска представляет собой последовательность букв, цифр и прочих допустимых в именах файлов символов, в которой также могут встречаться следующие символы.
Символ «?» (вопросительный знак) означает ровно один произвольный символ.
Символ «*» (звёздочка) означает любую последовательность символов произвольной длины, в том числе «*» может задавать и пустую последовательность.
В каталоге находятся шесть файлов:
boom.pas
bloom:ppt
loom.pas
bottom.pdf
bom.pps
boom.ppt
Ниже представлено восемь масок. Сколько из них таких, которым соответствует ровно четыре файла из данного каталога?
?оо*m.р*    b*о*оm.р??    *о*оm.р*?    b*оm.р?*
*.*р*    bо*m.???    *оm.*р*    *о*о*.р*?

Через канал связи передаётся сообщение, состоящее только из символов А, Б, В и Г. Эти символы кодируются неравномерным (по длине) кодом:
A-О, Б-10, В-110, Г-111. Исходное сообщение: ВГВБАВА. Закодируйте сообщение приведенным кодом. Полученную последовательность переведите в шестнадцатеричный вид. В ответе запишите последовательность шестнадцатеричных цифр без запятых.

Предлагается некоторая операция над двумя произвольными трёхзначными десятичными числами:
1. Записывается результат сложения значений старших разрядов заданных чисел.
2. К нему дописывается результат сложения значений средних разрядов этих чисел по такому правилу: если он меньше первой суммы, то второе полученное число приписывается к первому слева, иначе — справа.
3. Итоговое число получают приписыванием справа к полученному после второго шага числу суммы значений младших разрядов исходных чисел.
Какие из предложенных чисел могут быть результатом такой операции?
Перечислите в алфавитном порядке буквы, соответствующие этим числам, без пробелов и знаков препинания.
A) 171412
B) 121419
C) 81714
D) 15117
E) 4809.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: