Английский язык, Повторительный курс, Бонди Е.А., 1988

Английский язык, Повторительный курс, Бонди Е.А., 1988.
 
   Цель пособия — повторение фонетических, лексических и грамматических основ английского языка, коррекция произносительных навыков, совершенствование навыков чтения и устной речи. В пособии используется принцип тренировки по образцам и моделям. Упражнения имеют коммуникативную направленность.
Для студентов гуманитарных специальностей и круга лиц, изучающих английский язык самостоятельно.

Английский язык, Повторительный курс, Бонди Е.А., 1988


ИНТОНАЦИЯ.
Основными компонентами интонации являются: фразовое ударение и мелодика. Мелодика — это последовательное изменение тона голоса при произнесении слов в предложении. Главное изменение голосового тона (повышение или понижение) происходит обычно в конце предложения, так как именно оно указывает на цель высказывания: сообщение, вопрос, приказание и т. д.

Сравните: Он русский. (Понижение тона. Оно указывает на утверждение, сообщение.)
Он русский? (Повышение тона. Оно указывает на вопрос.)

Фразовое ударение — это выделение ударением слов в предложении. В отличие от русского предложения, в котором почти все слова несут ударение, в английском предложении много неударных элементов. Например, в обычной речи фразовое ударение не падает на личные, притяжательные и указательные местоимения, глаголы-связки, вспомогательные и модальные глаголы (в утвердительном предложении), артикли, предлоги, союзы и частицы. Находясь в безударном положении, эти слова имеют ослабленные формы произношения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английский язык, Повторительный курс, Бонди Е.А., 1988 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: