История христианства для детей, Санников С.В., 2015

История христианства для детей, Санников С.В., 2015.
 
   Книга предлагает увлекательное путешествие во времени. Двадцать историй, которые дедушка рассказывает своим внукам, переносят читателя в ключевые эпизоды истории христианства от I до XX века. Рассказы представляют внеконфессиональную историю христианства со славянской перспективы. Иллюстрации построены на произведениях великих мастеров прошлого, которые позволяют почувствовать быт и нравы соответствующей эпохи. Дедушка и внуки как бы вплетены в изобразительную ткань исторических событий и активно обсуждают причины и мотивы происходящего, пытаясь извлечь уроки для современной жизни.

История христианства для детей, Санников С.В., 2015


Светочи христианства.
Римская империя встретила христианство I века сначала презрительно, считая его просто еврейской сектой, а потом - злобно и враждебно.

В ночь на 19 июля 64 года в Риме случился пожар и большая часть города сгорела. Горожане были уверены, что виновником пожара был сам император Нерон. Все знали, что он был жестокий и бессовестный убийца, который, чтобы расчистить место для своих новых построек, мог легко пойти на такой варварский поступок. Чтобы прекратить эти слухи, император решил найти людей, на которых можно было бы свалить вину за пожар. Христиане в это время были самыми тихими и беззащитны ми гражданами Рима. Нерон знал это и приказал разыскать их и жестоко казнить, сделав их как будто виновными за пожар. Историк Тацит, который видел все эти ужасы, рассказывает: «Многие, одетые в звериные шкуры, погибали, растерзанные собаками, другие были распяты на кресте, третьи - сожжены с наступлением темноты, используемые в качестве ночных светильников».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История христианства для детей, Санников С.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: