Английский язык, Просто о сложном, практический курс, Левенталь В.И., 1993

Английский язык, Просто о сложном, Практический курс, Левенталь В.И., 1993.
 
   Практический курс английского языка предназначен для начинающего русскоязычного читателя. В курсе содержится 13 уроков грамматики, вводится около 1500 английских слов.

Английский язык, Просто о сложном, Практический курс, Левенталь В.И., 1993


Существительное.
Как строится грамматика существительного?
Обратимся для сравнения к русскому языку. Русское существительное может изменяться по родам, числам и падежам.
Как же выглядят аналогичные понятия английского языка?

Род, как таковой, отсутствует. Все существительные относятся к одному нейтральному роду. Этот простой факт сбережет вам массу сил. Некоторые слова, казалось бы, по своему смыслу связаны с родом (мужчина, женщина и др.), однако, это не так: пол — категория не грамматическая, на английских существительных он не отражается.

Число (единственное и множественное) употребляется аналогично русскому, но в техническом плане английский подход — проще. В отличие от множества вариантов русского языка (иол — полы; кол — колья), в английском языке — только одно правило для образования множественного числа: к существительному в единственном числе прибавляется буква -s: реn — pens; boy — boys; cat — cats. Если само слово оканчивается на -S или на другой шипящий звук, то перед окончанием добавляется буква -е, иначе его будет неудобно произносить: class — classes.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английский язык, Просто о сложном, практический курс, Левенталь В.И., 1993 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: