Древесина, Фенгел Д., Вегенер Г., 1988

Древесина, Фенгел Д., Вегенер Г., 1988.
 
   В книге рассматривается структура и ультраструктура древесины, приводятся методы анализа и сведения о химическом составе древесины различных пород. Излагаются строение и свойства основных компонентов древесины целлюлозы, полиоз, лигнина. Значительное внимание уделяется экстрактивным веществам, строению и компонентам коры. Подробно рассматриваются реакции древесного комплекса в кислой и щелочной средах, его термопревращения, деструкция под действием света, ионизирующих излучений и микроорганизмов. Приводится обзор процессов и перспективных нетрадиционных способов варки и отбелки. Даны производные целлюлозы и оценка древесины и ее компонентов как источника химических продуктов и энергии.
Книга рассчитана на научных и инженерно-технических работников целлюлозно-бумажной и лесохимической промышленности.

Древесина, Фенгел Д., Вегенер Г., 1988


АНАТОМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ.
В этом разделе дается краткий обзор анатомического строения древесины хвойных и лиственных пород. Более подробные сведения можно найти в специальной литературе [3, 25, 37, 57, 61, 65, 74, 75). Древесина — это многолетняя ткань, образующаяся в результате вторичного прироста в стволе, ветвях и корнях деревьев и кустарников.

Различия существуют не только между хвойными и лиственными породами, но также и между отдельными видами и даже в пределах одного дерева; между заболонной и ядровой древесиной, между ранней и поздней древесиной, в расположении пор и т. д Древесная ткань создается для естественных потребностей самого дерева и поэтому содержит механические, проводящие, запасающие клетки. Древесина хвойных и лиственных деревьев различается по типам клеток и их функциям (табл. 2.1).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Древесина, Фенгел Д., Вегенер Г., 1988 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: