Петербург пешком-2, Новые интересные прогулки по Северной столице России, Голомолзин Е.В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Петербург пешком-2, Новые интересные прогулки по Северной столице России, Голомолзин Е.В., 2016.

На страницах этой серии книг мы представляем вам авторские прогулки по великим городам мира. Они разработаны авторами, которые знают свой город наизусть. Перед вами новые маршруты по Санкт-Петербургу. Они позволят вам совершить познавательные прогулки по набережным рек и каналов, островам, которым вы раньше не уделяли внимания, заглянуть в укромные дворы, погрузиться в атмосферу времен Достоевского и узнать о тайном историческом центре города, который ныне находится в тени. Главной особенностью наших путеводителей являются карты маршрутов с реалистично нарисованными на них зданиями и сооружениями. Вы легко узнаете любые объекты вокруг вас, посмотрев на карту прогулки, которой следуете. Легко ориентируясь, вы сможете увидеть больше и потратить сэкономленное время на всевозможные приятности и удовольствия, которые автор вам, конечно же, не забыл порекомендовать. Счастливого и вдохновенного путешествия!

Петербург пешком-2, Новые интересные прогулки по Северной столице России, Голомолзин Е.В., 2016


800 МЕТРОВ САДОВ И ОГОРОДОВ. ПО САДОВОЙ УЛИЦЕ ОТ НЕВСКОГО ПРОСПЕКТА - ДО ПЛОЩАДИ ТУРГЕНЕВА.
Судя по названию, улица должна утопать в зелени. Когда-то именно так оно и было. Изначально Садовая была очень короткой — она начиналась от Невского проспекта и заканчивалась у Апраксина переулка. Всего 800 метров! Но здесь царила загородная атмосфера, поскольку на улице находились усадьбы с садами и огородами. Этим и объясняется название улицы, которое появилось в 1730-х годах.

Потом Садовую продлили в юго-западном направлении. Она идет между каналом Грибоедова и Фонтанкой, повторяя их очертания. В 1820-х годах по проекту К. И. Росси ее провели дальше в сторону Невы, вдоль Инженерного замка и Марсова поля. Позже были устроены две большие площади — Сенная и Тургенева. Общая длина улицы составляет 5 км. Наш маршрут немного короче — его протяженность составляет 3,5 км.

Содержание
От автора
Маршрут № 1
800 метров садов и огородов
Маршрут № 2
Тайный центр Северной столицы
Маршрут № 3
Чижик-пыжик, где ты жил?
Маршрут №4
Миры Федора Достоевского
Маршрут № 5
Проспекте криминальным прошлым
Маршрут №6
Торговля - двигатель прогресса
Маршрут №7
Невские просторы под пролетарским соусом
Маршрут №8
Подпорка для Петропавловки
Маршрут № 9
Дорога на Каменный остров
Маршрут № 10
«Василию, на остров!».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: