Химическая энциклопедия, том 5, Кнунянц И.Л., 1998

Химическая энциклопедия, Том 5, Кнунянц И.Л., 1998.
 
  Энциклопедия знакомит читателя с основными законами и понятиями теоретической химии, классами и группами химических соединений, важнейшими их представителями, химическими реакциями, методами исследования и анализа, технологическими процессами и аппаратами, промышленными материалами.
Энциклопедия рассчитана на широкий круг химиков - научных работников, инженеров, преподавателей вузов, техникумов и средней школы, аспирантов и студентов. Она окажется полезной для читателей и других специальностей-физиков, геологов, биологов и др.

Химическая энциклопедия, Том 5, Кнунянц И.Л., 1998


ТРУДНОГОРЮЧИЕ ВОЛОКНА.
Синтетич. и модифицир. прир. волокна и нити, не горящие в атм. воздухе; их воспламенение и горение возможно только в пламени др. горючих в-в или в атмосфере с высоким содержанием 02.

Особенность Т. в. и материалов на их основе - невоспламеняемость при действии источников зажигания офаничен-ной мощности (зажженной спички, электрич. искры и т. п.) и локализация очага терморазрушения.

Т. в. и нити получают на основе ароматич. (карбо-. и гетероциклических), а также карбоцепных (галогенсодержащих) полимеров и сополимеров. Наим, горючестью обладаю! волокна из полностью ароматич. полимеров с имидными, бензимидазольными или др. азотсодержащими гетероциклами (волокна каптон, Р-84, тогилен, ВВВ, ВВ, лола, циклизован-ное полиакрилонитрильное и др.; см. Термостойкие волокна), а также поливинилхлоридные, поливинилиденхлоридные, фторуглеродные и углеродные волокна. К трудногорючим также относят огаезащищенные волокна, получаемые путем модификации мн. видов многотоннажных волокнообразующих прир. и синтетич. полимеров (целлюлозных, белковых, полиакриловых, полиамидных, полиэфирных и др.).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Химическая энциклопедия, том 5, Кнунянц И.Л., 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: