Русско-английский разговорник для практичных, Захарова К.И., 2013

Русско-английский разговорник для практичных, Захарова К.И., 2013.
 
  Данный разговорник окажет практическую помощь во всех ситуациях, в которых может оказаться путешественник в поездке за границу. В книге подобраны необходимые слова и выражения по широкому спектру тем, которые пригодятся и на отдыхе, и в деловой поездке. Произношение иностранных слов передано русскими буквами. Плавное отличие разговорника состоит в том, что он содержит не только ценные советы о том, какие достопримечательности в первую очередь осмотреть, где остановиться и как купить билет на общественный транспорт, но и полезную информацию об особенностях менталитета жителей и правилах поведения, принятых в стране. Все это поможет туристам избежать неловких ситуаций, сэкономит их время, убережет от излишних трат и сделает их пребывание за рубежом максимально удобным.
Разговорник предназначен для широкого круга читателей, выезжающих за рубеж на отдых или по делу.

Русско-английский разговорник для практичных, Захарова К.И., 2013


Как в Британии проводят досуг?
Паб в Британии — важное место встречи, где можно обсудить последний футбольный матч за кружкой настоящего английского или ирландского пива. Во многих пабах есть летняя площадка-сад. Родители могут приходить в паб с детьми.

Компания друзей обычно покупает пиво «по кругу», т. е. один человек заказывает пиво для всех друзей, и так по очереди. Очередей в пабах нет, но бармены следят за тем, чтобы обслужить в первую очередь того, кто подошел первым. Если вы случайно опрокинули чужой бокал, следует купить напиток взамен пролитого.

В Британии не принято оставлять чаевые барменам, так как этим жестом вы можете непроизвольно обидеть человека, указав на то, что он является обслуживающим персоналом. Если вы оценили его внимание к вам, просто предложите ему пропустить с вами по стаканчику. Подобное отношение на равных — залог успеха в общении и ключ к хорошему разговору.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Предисловие
Общение
Путешествие
Город
Жилье
Средства связи
Покупки
Здоровье  
Досуг
Приложение
Русско-английский словарь
Англо-русский словарь.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русско-английский разговорник для практичных, Захарова К.И., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: