Занимательные игры и развлечения, Гик Е.Я., 2001

Занимательные игры и развлечения, Гик Е.Я., 2001.
 
   В книге рассказывается о различных занимательных играх и развлечениях, которые принято называть интеллектуальными, логическими, математическими, настольными и т. д. Автор, кандидат технических наук, мастер спорта по шахматам, описывает их правила и теорию, приводит множество интересных задач, головоломок, словесных фокусов, которые помогут читателю не только весело провести свободное время, но и развить у себя логические, комбинаторные и математические способности.

Занимательные игры и развлечения, Гик Е.Я., 2001


КОЕ-ЧТО О КРОССВОРДАХ.
Возможно, вы удивитесь, что кроссворд и некоторые другие развлечения со словами мы отнесли к разряду игр, хотя они больше напоминают головоломки. Но вот одно газетное сообщение, которое заставит вас отнестись к кроссвордам иначе.

Состоялся очередной чемпионат Великобритании по решению кроссвордов. В нем участвовали 18 лучших мастеров со всех концов страны, которые ломали голову над четырьмя исключительно сложными заданиями. Первым с ними справился Д. Сейкс, ему потребовалось всего 37 минут, чтобы в шестой раз завоевать титул чемпиона Англии.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Занимательные игры и развлечения, Гик Е.Я., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: