Как стать внимательным, Козырева Л.М., 2002

Как стать внимательным, Козырева Л.М., 2002.
   
   Если вашему ребенку исполнилось 5 или 6 лет, пора подумать, как лучше подготовить его к обучению в школе. Задания, помещенные в нашей книжке, помогут вам в этом важном деле.
Что значит быть готовым к школе? Не обязательно уметь бегло читать и безупречно писать буквы, но совершенно необходимо воспитать усидчивость, способность работать не отвлекаясь, умение преодолевать трудности в обучении. Очень важно быть внимательным, иметь хорошую зрительную и слуховую память, уметь находить существенные признаки предметов и отличать их от несущественных.

Как стать внимательным, Козырева Л.М., 2002


Примеры.
Брик и Флоун играют в школу. Брик — учитель, он дает Флоуну задание рисовать узор по клеточкам под диктовку. Рисуй вместе с Флоуном. Начинай рисовать от точки, не отрывай карандаш от бумаги.
«Одна клетка вверх, одна направо, одна клетка вниз, одна направо, одна вверх, одна направо, одна вниз, одна направо». А теперь продолжи сам по образцу.

Флоун и Брик собрались в далекое путешествие. Куда хочет отправиться Флоун? Куда собрался Брик? Что лишнего взял себе каждый из друзей? Помоги друзьям освободиться от ненужных вещей, обведи их красным кольцом.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Как стать внимательным, Козырева Л.М., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: