К тайне Всемирного Потопа, Яницкий И.Н., 2001

К тайне Всемирного Потопа, Яницкий И.Н., 2001.
   
  Факт Всемирного Потопа и других крупномасштабных геофизических катастроф, имевших место 10-12 тысяч лет назад, подтвердила Комиссия Американского географического общества (США) в начале 50-х годов. Экспертизу выполняла группа высококвалифицированных специалистов, включая Альберта Эйнштейна. Однако объяснить физические механизмы катастроф («холодного» и «горячего» вариантов, а также внезапного появления огромных масс воды) они не смогли: для ответов на эти вопросы в те годы не было необходимой информации.
Возможность ответа появилась совсем недавно. Базу для решения проблемы создали выполненные в России по тематике «Атомного проекта» уникальные гелиеметрические и прогностические исследования. В данной работе использованы фактические материалы, полученные лабораторией гелиеметрических исследований Всесоюзного научно-исследовательского института минерального сырья Мингео СССР еще в 60-80-х годах.

К тайне Всемирного Потопа, Яницкий И.Н., 2001


Статистическая обработка карт погоды.
Циклонический бароцентр в западной части Монголии был выявлен сотрудником лаборатории гелиеметрических исследований ВИМСа Эдуардом Бородзичем еще в 1982 году при статистической обработке карт погоды. Выполнению этой большой по объему и необычной по содержанию работы предшествовали прогностические исследования на уникальном полигоне Чашма Пойен в Таджикистане (2.3). Тогда, в попытке объяснения эффекта «короткоживущих подкоровых локальных возмущений» (аббревиатура КПЛВ — авторство Э.В.Бородзича), была проведена обработка шестичасовых карт погоды по форме МПК-1а. В результате пришлось искать ответ на вопрос: что служит первопричиной формирования погоды — общепринятые в гидрометеорологии факторы (широтная зональность, или интенсивность солнечного обогрева, характер подстилающей поверхности, муссонно-пассатная компонента) или какие-то иные, как следовало из результатов прогностических исследований (см. 2.3 на стр.12), глубинные геодинамические причины?

Всего, для выбранного интервала I977-I980 годов, было обработано 5840 карт. Место и время возникновения центров замкнутых изобар, с учетом их знака и интенсивности, анализировалось с помощью ЭВМ. В результате выполнения программы графопостроитель «Атлас» отрисовал четыре варианта карт с частотами повторения в пространстве только циклонов, только антициклонов, а также их сумм и разностей.

Оглавление
Введение  
1. Обзор исходной информации
2. Основные результаты гелиеметрических и прогностических исследований
3. Поиск признаков аномальных процессов
4. Статистическая обработка карт погоды
5. Тайна Байдраг-Гола
6. Реакция руководящих инстанций
7. Факторы локализации аномальных физических полей и сред
8. Кое-что из личного опыта
9. Дополнение из автобиографии
10. Нам не оставалось ничего другого, как идти напролом
11. В природе вроде бы все проще... и даже интереснее
12. Чернобыль — тоже полигон
13. В «мозговой атаке»
14. Прорыв дезинформации
15. Выход на супердезинформацию
16. Через трансмутацию к «теории странного аттрактора»
17. Некоторые рекомендации
Вместо заключения
Постскриптум
Приложение 1. Фрагмент решения МВТС по АЭС от 14.12.1981 г.  
Приложение 2. Копия письма Госстроя СССР от 03.04.1981 г.
Приложение 3. Решение Комиссии Мосгорисполкома и АН СССР
Приложение 4. Статья из газеты «ТРУД» от 10.12.1998 г.
Приложение 5. Решение экспертной группы Мосгорисполкома и АН СССР
Приложение 6. Решение совещания Научного совета по проблемам инженерной геологии, гидрогеологии и геокриологии РАН и Научно-технического совета Научно-инженерного и координационного сейсмологического центра РАН от 14 ноября 1995 г.
Приложение 7. И.Н. Яницкий. О флюидопроводящих термогидромассивах в недрах Земли (научные и прикладные аспекты флюидодинамики)
Приложение 8. Открытое письмо Президенту от 22.10.1997 г.
Методические рекомендации по использованию способов защиты от негативных энергоинформационных воздействий.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу К тайне Всемирного Потопа, Яницкий И.Н., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::