Генная инженерия, Спасение или гибель человечества, Дягтерев Н., 2002

Генная инженерия, Спасение или гибель человечества, Дягтерев Н., 2002.
   
  Генная инженерия — одна из наиболее загадочных, а потому интересных наук современности.
Знаете ли вы, что уже сейчас существуют такие разработки, которые способны поставить с ног на голову сами понятия флоры и фауны? Верите ли в то, что пресловутый биоробот — это не научно-фантастический персонаж, а такая же реалия, как и персональный компьютер?
Население день ото дня растет, а кормить надо всех. На смену старым, хорошо изученным и потому легко излечимым болезням приходят новые, пока еще страшные, такие, например, как СПИД. Онкология тоже расслабиться не дает: больных раком день ото дня становится все больше и больше, обеспечить же им реальную помощь медицина часто не в состоянии... Задумывались ли вы. сколько семей распадается из-за того, что люди не могут самостоятельно завести ребенка?!
Николай Дягтерев в своей новой книге простым и понятным языком рассказывает читателям о генной инженерии и раскрывает некоторые тайны этой интереснейшей области науки.

Генная инженерия, Спасение или гибель человечества, Дягтерев Н., 2002


Наши друзья вирусы.
Мнение обычного человека: вирусы — враги здорового организма. Постоянно пишут: «вирус гриппа вызовет эпидемию в столице», или: «в наши дни широко распространенным становится вирус СПИДа». Нам с детства втолковали, что вирусы — всегда враги. С ними нужно бороться безжалостно и постоянно. Но для генного инженера вирусы не враги. Это помощники. Без них генный инженер как без рук. Они для него и скальпель, и игла, и ножницы, и нитки.

Все основано на особом свойстве вирусов — свойстве вклиниваться в аппарат ДНК. Для вирусов клеточные мембраны легко проницаемы. К тому же, по исследованиям микробиологов, вирусы и ДНК похожи по своему строению. Это, кстати, одна из причин, почему так трудно бороться с вирусными инфекциями.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Генная инженерия, Спасение или гибель человечества, Дягтерев Н., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: