Интерактивные игры для юных журналистов, Витаутас Бениушис, 2012

Интерактивные игры для юных журналистов, Витаутас Бениушис, 2012.

Книга предназначена учителям, которые проводят занятия о журналистике для учеников 9-11 классов. Большинство игр требуют знаний о журналистике. поэтому в случае игры с учениками младших классов успех не гарантирован.
Каждая игра подана по одной и той же схеме: цели, длительность, число учеников, материалы и правила.
У игр существуют разные цели по развитию навыков учеников. Цели указаны конкретно для каждой игры. Чаще всего целями игры являются развитие творческого мышления учеников, навыков решения задач. Игры также поощряют учеников думать критично о роли информации в политике и наоборот.

Интерактивные игры для юных журналистов, Витаутас Бениушис, 2012


Программа «Молодежь в действии».
«Молодежь в действии» - это программа Европейского Союза для молодых людей 15-28 лет (в некоторых случаях 13-30 лет), которая делает важный вклад в приобретение молодежью компетенций и является ключевым инструментом в предоставлении молодежи возможностей неформального и информального образования в европейском контексте.

Задачи Программы «Молодежь в Действии»:
-    популяризировать активную гражданственность молодых людей;
-    развивать солидарность и популяризировать толерантность среди молодых людей, в частности для большей социальной сплоченности в Европейском Союзе;
-    способствовать взаимопониманию между молодежью разных стран;
-    способствовать развитию качества систем поддержки молодежной активности и возможностей общественных организаций в области молодежи:
-    пропагандировать европейское сотрудничество в области молодежи.

Приоритеты Программы «Молодежь в Действии»:
Европейская Гражданственность - осознание молодыми людьми о того, что они являются гражданами Европы, и предоставление им возможностей высказывать свое мнение на европейские темы; участие молодежи - активное участие молодых людей в общественной жизни их общества и поддержка различных форм обучения участию; культурное разнообразие - помощь в совместных действиях среди молодежи из разных культурных, этнических и религиозных сфер, с целью развития межкультурного обучения; интеграция молодежи с ограниченными возможностями - участие молодых.

Содержание
Вместо вступления
Программа «Молодежь в действии» и ЕВС
Игры
СМИ и я
Четыре разных вида СМИ
Этика в журналистике
Отбор новостей
Журналисты в трех ситуациях
Теледебаты
Круглый стол
Оценка обсуждений круглого стола.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Интерактивные игры для юных журналистов, Витаутас Бениушис, 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: