Комнатные растения, методические рекомендации, Шарапова И.А., Минаева В.М., 2014

Комнатные растения, Методические рекомендации, Шарапова И.А., Минаева В.М., 2014.

Адресованы студентам педагогического факультета, педагогам учреждений образования и родителям детей дошкольного возраста. В методические рекомендации включены описания комнатных растений, их иллюстрации, рисунки-символы, полезные советы по содержанию и уходу, загадки. Это поможет взрослым познакомить дошкольников с комнатными растениями, которые им необходимо знать в соответствии с учебной программой дошкольного образования. При выполнении развивающих заданий вместе со взрослыми ребёнок расширит и углубит знания о комнатных растениях, содержащихся в домашних условиях и правилах ухода за ними.

Комнатные растения, Методические рекомендации, Шарапова И.А., Минаева В.М., 2014


Алоэ древовидное или Столетник.
Растения бывают как высокими, так и низкими, деревцами или кустарниками. Но все они объединяются общим признаком - гладкими. сочными, мясистыми листьями. Они всегда зелёные, с серым или голубым отливом. Концы листьев заострены. края неровные в виде зубчиков или шипов и образуют густые розетки на верхушке стеблей. Стебли прямостоячие или ветвистые, серовато-коричневатые, на них отчётливо видны остатки отмерших листьев.

В комнатных условиях цветёт очень редко. При цветении на растении появляются удивительно крупные, желтовато-розовые или оранжевые цветки - колокольчики, собранные в соцветия в виде кистей или метёлок. Алоэ очищает воздух от вредных газов, поэтому в домах им предпочитают любоваться на кухне.
Полезные советы по содержанию и уходу

Достаточно неприхотливое растение. Хорошо переносит жару и засуху. Однако, интенсивность полива зависит от времени года: летом - умеренный, а зимой его следует почти полностью прекратить, ограничивая до 1 раза в 2 месяца. Не требует алоэ и опрыскивания листьев, а вот застой воды в поддонах действует на него отрицательно. Требует умеренного количества света. В связи с этим не переносит прямых солнечных лучей. В зимний период комфортно чувствует себя в светлом, но прохладном месте (не менее +1 С °). Пересадку производят редко. Размножается в любое время года семенами, отпрысками («детками») и черенками, которые необходимо предварительно подсушить в песке. Почва должна быть лёгкой. Подкормку удобрением производят 1 раз в месяц.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Комнатные растения, методические рекомендации, Шарапова И.А., Минаева В.М., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::