ОГЭ, обществознание, Высший балл, самостоятельная подготовка к ОГЭ, Калачёва Е.Н., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

ОГЭ, Обществознание, Высший балл, Самостоятельная подготовка к ОГЭ, Калачёва Е.Н., 2017.

Предлагаемое пособие содержит задания, максимально приближенные к реальным экзаменационным заданиям, но распределенные по темам курса обществознания: «Общество и человек», «Культура», «Экономическая сфера жизни общества», «Социальные отношения», «Политика», «Право».
Цель пособия — помочь выпускникам 9 классов подготовиться к экзамену, познакомиться с новыми для них типами заданий, отработать приемы работы с ними, оценить уровень своей подготовки и готовности к Основному государственному экзамену.
Пособие предназначено учителям и методистам, использующим тесты для подготовки учащихся к Основному государственному экзамену, оно также может быть использовано учащимися для самоподготовки и самоконтроля.
Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ОГЭ, Обществознание, Высший балл, Самостоятельная подготовка к ОГЭ, Калачёва Е.Н., 2017


Общество и человек. Понятие «общество».
Задание 1. В узком смысле слова под обществом надо понимать
1)конкретный этап в развитии народа
2)территорию, имеющую четкие границы
3)социальную организацию страны
4)часть материального мира

Понятие «общество» имеет разные значения, например исторический этап в развитии человечества; объединение людей с какой-либо целью, группа людей, объединенных общностью положения, происхождения, интересов. Последовательно рассматривая предлагаемые варианты ответа, выбираем правильный. Вспомним, что понятие «общество» может быть использовано для обозначения периода в развитии человечества: например, средневековое общество, древнерусское общество, современное общество и т.д. Ответы 2 и 3 не подходят, так как они относятся к характеристике понятия «страна». Л ответ 4 характеризует общество в широком смысле слова. В итоге выбираем ответ 1.

Задание 2. В узком смысле слова под обществом надо понимать
1)территорию, имеющую четкие границы
2)социальную организацию страны
3)танцевальный коллектив
4)часть материального мира
В данном задании варианты 1 и 2 относятся к характеристике государства, а вариант 4 — к пониманию общества в широком смысле слова. Следовательно, единственный правильный вариант ответа — 3, именно он характеризует общество как группу людей, объединенных общими интересами.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: