ЕГЭ, физика, Высший балл, самостоятельная подготовка к ЕГЭ, Громцева О.И., 2017

ЕГЭ, Физика, Высший балл, Самостоятельная подготовка к ЕГЭ, Громцева О.И., 2017.

Данное пособие охватывает весь школьный курс физики, начиная с «Механики» и заканчивая «Квантовой физикой». Кроме того, оно содержит алгоритмы решения физических задач и «слова-подсказки» к их решению, в которых иногда скрывается ключ самого решения.
В книге приведено большое количество задач в формате ЕГЭ для самостоятельного решения, которые подобраны по принципу от простого к сложному.
Пособие предназначено для старшеклассников, готовящихся к выпускному экзамену по физике за курс средней школы.
Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ЕГЭ, Физика, Высший балл, Самостоятельная подготовка к ЕГЭ, Громцева О.И., 2017


КИНЕМАТИКА.
Механическое движение и его характеристики
Изучение курса физики принято начинать с механики. Механика изучает самый простой и наглядный вид движения — механическое движение.
Механическое движение — это изменение положения тела в пространстве, относительно других тел с течением времени.
По характеру движения точек различают три вида движения:
а) поступательное - это движение, при котором все точки тела движутся одинаково и любая прямая, мысленно проведенная в теле, остается параллельна сама себе;
б) вращательное — движение, при котором все точки тела движутся по окружностям;
в) колебательное — движение, которое повторяется или почти повторяется. В отличие от вращательного движения колебательное происходит в двух взаимно противоположных направлениях.
По виду траектории различают прямолинейное и криволинейное движения (частный случай криволинейного движения — движение по окружности); по скорости — равномерное и неравномерное; по ускорению — равноускоренное, равнозамедленное, ускоренное.

Основная задача механики — определять положение тела в пространстве в любой момент времени.
Материальная точка — это тело, размерами которого можно пренебречь в условиях данной задачи. Тело можно принять за материальную точку, если оно движется поступательно или если его размеры много меньше расстояний, которые тело проходит. Систему отсчета вводят для того, чтобы задать положение материальной точки в пространстве. В нее входят: тело отсчета (любое тело), система координат (одномерная, двухмерная или трехмерная) и часы (начало отсчета времени совпадает с началом движения тела).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ, физика, Высший балл, самостоятельная подготовка к ЕГЭ, Громцева О.И., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: