Новая история стран Европы и Америки, XVI-XIX века, часть 1, Родригес А.М., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Новая история стран Европы и Америки, XVI-XIX века, Часть 1, Родригес А.М., 2010.

Учебник посвящен истории стран Европы и Америки в XVI-XIX вв. В нем рассматриваются важнейшие события и проблемы истории Нового времени, анализируются основные тенденции социально-экономического и государственно-правового развития западного общества в указанный период, эволюция общественной мысли и культуры. Оригинальная структура учебника позволяет использовать его как в рамках учебного процесса, так и для самостоятельной подготовки студентов и аспирантов.
Учебник издается в трех частях. В первой части рассматриваются основные тенденции общественного развития стран Европы и Америки в Новое время. Учебник является частью учебного комплекта «Новая и новейшая история зарубежных стран».

Новая история стран Европы и Америки, XVI-XIX века, Часть 1, Родригес А.М., 2010


Материальная культура европейского общества и развитие капиталистических отношений в период мануфактурного капитализма.
Исторические предпосылки процесса модернизации европейского общества.
Экономический рывок Западной Европы в доиндустриальную эпоху — один из самых любопытных и загадочных феноменов мировой истории. В самом деле, почему и как отсталая, бедная, полудикая периферия Евразии, какой, по существу, была Европа во второй половине первого тысячелетия н.э., сумела к началу промышленной революции значительно продвинуться вперед, догнав и перегнав другие, прежде могущественные империи и государства, обратив некоторые из них в колонии и зависимые страны? Эта проблема тесно связана с общей трактовкой периода Новой истории, с осмыслением исторической природы и сущности процесса модернизации.

В XIV-XV вв. европейское общество оказалось в состоянии системного кризиса, открывшего путь для коренного обновления всех сфер человеческой жизни. В эту эпоху складываются предпосылки для развертывания процесса модернизации — поэтапного перехода от общественной системы традиционного типа (аграрного, сословно-корпоративного) к индустриальному, или «современному обществу» (modern society). Модернизация сопряжена с закреплением классовых форм социальной стратификации и партикуляризма (доминирования частных интересов), складыванием национальных сообществ, формированием основы конституционной государственно-правовой системы и электоральной модели политического поведения.

Содержание
Введение
РАЗДЕЛ I. ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ СТРАН ЕВРОПЫ И АМЕРИКИ В XVI-XIX вв.
Глава I. Социально-экономическое развитие Запала в Новое время от традиционного к индустриальному обществу
§ 1. Материальная культура европейского общества и развитие капиталистических отношений в период мануфактурного капитализма
§ 2. Промышленный переворот и формирование индустриальной экономической системы
§ 3. Особенности социально-экономического развития западного общества на рубеже XIX-XX вв
Глава II. Государственно-правовое развитие стран Европы и Америки в XVI-XIX вв
§ 4. Предпосылки возникновения и эволюция абсолютизма в странах Европы
§ 5. Становление конституционной модели государственности
Глава III. Общественная мысль и культура в Новое время
§ 6. Духовные искания в эпоху Возрождения и Реформации
§ 7. «Ньютоновская картина мира»: научная мысль и общественное сознание XVII в
§ 8. Общественная мысль, научные достижения и культура в век Просвещения
§ 9. Научный прогресс и философско-мировоззренческие искания в XIX в
§ 10. «Закат Европы»: социально-мировоззренческий кризис западного общества на рубеже XIX-XX вв.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: