Курс гражданского процесса, Сахнова Т.В., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Курс гражданского процесса, Сахнова Т.В., 2014.
   
   В Курсе излагаются теоретические начала, характеризуются основные институты гражданского процесса, важные для понимания сущности цивилистического процесса как правового феномена. Книга написана с учетом исторического опыта России и стран континентального права, достижений процессуальной доктрины и законодательства, практики Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ, современных тенденций развития процессуального права, а также практики Европейского суда по правам человека.
Содержание Курса охватывает: понятие и сущность гражданского процессуального права и гражданского процесса; принципы гражданского процесса; гражданские процессуальные отношения; учение о лицах, участвующих в деле; иск и право на судебную защиту; судебное доказывание и доказательства; судебное решение; «иностранный элемент» в гражданском процессе; производство по делам, возникающим из публичных правоотношений; особое производство; проверку и пересмотр судебных постановлений.
Курс гражданского процесса предназначен для студентов, магистрантов и аспирантов юридических вузов и факультетов, а также преподавателей, научных и практических работников юстиции.

Курс гражданского процесса, Сахнова Т.В., 2014


Сущность судебной защиты. Судебная защита и правосудие.
Судебная защита неотделима от правосудия, ибо осуществляется в форме правосудия.

Сущность судебной зашиты раскрывается через деятельность по защите, осуществляемую судом и в суде. Она включает в себя два неразрывно взаимосвязанных, но не тождественных аспекта:
1. Судебная защита осуществляется органом государственной власти — судом; это процессуальная деятельность суда, опосредуемая применением в особой процессуальной форме норм процессуального права при рассмотрении дела и норм материального и процессуального права при разрешении дела по существу.
2. Судебная защита — это также деятельность самих заинтересованных лиц по защите, осуществляемая в суде при помощи процессуальных средств, предоставляемых законом (процессуальным кодексом), и реализуемая через процессуальные правоотношения с судом.

Подчеркнем процессуальный характер этой деятельности: она происходит перед лицом суда и в суде и тем самым подчинена требованиям публичного порядка, алгоритму гражданской процессуальной формы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: