Физика гравитации и структура атомного ядра, Просто о сложном, Паленко Н.А., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Физика гравитации и структура атомного ядра, Просто о сложном, Паленко Н.А., 2012.
   
   В современной физике инерция и гравитация всегда были, есть и будут наиболее «загадочными» явлениями. Вместе с автором вы рассмотрите данные понятия с иной точки зрения, объединяющей как традиционные физические концепции атомного ядра и гравитации, так и совершенно новые исследования в этой недостаточно изученной области науки.
В простой и доступной форме автор излагает многие принципиальные вопросы фундаментальной физики, включая теорию относительности и структуру атомного ядра, сопровождая тезисы несложными аналитическими расчетами, понятными наглядными моделями и таблицами.
Приводятся новые закономерности в области гравитации, единой теории поля, стабильности и радиоактивности атомов, нуклонной структуры атомных ядер. Конструктивной критике подвергнута планетарная модель атома, вместо которой предлагается и подробно описана так называемая аксиальная модель. Впервые в физику вводятся понятия двухзонного ядра атома и периодической системы основных нуклидов.
Книга адресована физикам и математикам - научным сотрудникам, преподавателям, студентам и ученикам старших классов школы. Издание также будет полезно всем читателям, интересующимся современной теорией относительности и гравитации, моделированием атома и атомного ядра.

Физика гравитации и структура атомного ядра, Просто о сложном, Паленко Н.А., 2012


Обзор перспективной концепции поля.
Несмотря на колоссальное разнообразие различных применений электричества, в современной научной литературе отсутствуют вразумительные сведения о том, что такое электрическое поле в физическом плане. Еще более это справедливо в отношении гравитации. Поэтому, прежде чем анализировать поле элементарного заряда, необходимо рассмотреть особенности характеристик и понятий поля вообще. Причем главное или первостепенное значение имеют вопросы относительности и гравитации.

Современная эпоха научной мысли может характеризоваться как исторический период попыток синтеза различных обособленных теорий. Создавая вариант теории электрического поля в отрыве от гравитации, а затем теорию гравитации в отрыве от ядерных сил и так далее, мы тем самым формируем некоторые искусственные, абстрактные образы для их последующего объединения. Но при таком подходе или способе описания поля мы же сами, и причем «фундаментально», рвем причинно-следственную связь факта изначального единства природных процессов, которую хотим затем формально восстановить абстрактными теориями объединения. Но возможно ли это без серьезных отклонений? Будет ли соответствовать продукт такого объединения объективной, а не вымышленной реальности?

Содержание
От автора
Введение
Сущность метода диалектического анализа ядра
Обзор перспективной концепции поля
Утверждение 1
Утверждение 2
Утверждение 3
Утверждение 4
Утверждение S
Утверждение 6
Утверждение 7
Утверждение 8
Утверждение 9
Аксиальная модель поля протона
Содержание и выводы диалектического анализа ядра
Утверждение 10
Утверждение 11
Утверждение 12
Утверждение 13
Утверждение 14
Наглядная картина нуклонной структуры ядра
Сущность изотопного и элементного преобразований
Утверждение 15
Утверждение 16
Утверждение 17
Утверждение 18
Утверждение 19
Утверждение 20
Утверждение 21
Нуклидный состав радиоизотопов
Утверждение 22
Заключение
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: