Нефть и газ, технологии и продукты переработки, Агабеков В.Е., Косяков В.К., 2011

Нефть и газ, технологии и продукты переработки, Агабеков В.Е, Косяков В.К., 2011.

Рассмотрены основные понятия и достижения нефтегазовых технологий. Описаны товарные продукты из нефти и газа, сырье и продукция нефтехимии, важнейшие производственные процессы газопереработки, нефтепереработки и нефтехимии, технологическое оборудование, его проектирование, а также использование углеводородов нефти и газа в разных отраслях промышленности.

Нефть и газ, технологии и продукты переработки, Агабеков В.Е, Косяков В.К., 2011


ПЕРЕРАБОТКА И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕФТИ И ГАЗА.
Теплофизические свойства углеводородов и их смесей.
Физика и химия как основополагающие науки всегда начинали изучение любого вещества с определения его физических и тепловых свойств при разных температурах и давлениях. Чистые вещества (например, вода, большинство индивидуальных углеводородов, неуглеводородные газы и жидкости и др.) давно экспериментально изучены в достаточно широком интервале изменения температур и давлений. Бурное развитие химии с ее невероятными возможностями получения все новых веществ, некоторым из которых нет аналогов в природе (например, полимерные, синтетические вещества и др.), было возможно лишь на основе достижений экспериментального изучения теплофизических (термодинамических) свойств не только чистых веществ, но и многокомпонентных и сложных смесей, каковыми являются, например, газообразные и жидкие смеси углеводородов. Процессы переработки углеводородов и другого промышленного сырья включают в себя обычно гидромеханические, тепловые, массообменные, химические и другие процессы подготовки (осушка, очистка, разделение) сырья, процессы фракционирования (разделения) сырья и получаемых фракций, химические процессы термических и термокаталитических превращений сырья и/или их фракций, процессы очистки получаемых продуктов и доведения их свойств до требований к товарной или коммерческой продукции.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Нефть и газ, технологии и продукты переработки, Агабеков В.Е., Косяков В.К., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: