История Беларуси, Козаков Ю.Л., Кохановский А.Г., 2005

История Беларуси, Козаков Ю.Л., Кохановский А.Г., 2005.

Данное учебное пособие  основа предэкзаменационной подготовки абитуриентов ВУЗов, лицеистов, школьников, а также студентов младших курсов. Полнота и последовательность излагаемого материала по отечественной истории, методическое разнообразие в его подаче читателю делают пособие исключительно полезным на разных уровнях обучения.

История Беларуси, Козаков Ю.Л., Кохановский А.Г., 2005


ХОЗЯЙСТВО И ОБЩЕСТВЕННЫЙ СТРОЙ ПЕРВОБЫТНЫХ ЛЮДЕЙ БЕЛАРУСИ (100—2 тыс. лет до н.э.).
История человечества исчисляется несколькими миллионами лет. Первые люди, вероятнее всего, выделились из мира животных на территории Восточной Африки. Этот процесс связан с началом изготовления орудий груда. Основным материалом долгое время был камень, преимущественно кремень, поэтому первая и наиболее продолжительная эпоха в истории человечества именуется каменным веком. Расселение человека по планете затянулось на миллионы лет, и на территории современной Беларуси первые люди, возможно, появились в эпоху среднего палеолита (мустье). В пользу этого свидетельствуют находки орудий труда мустьерского облика возле деревень Подлужье Чечерского, Клеевичи Костюковичского и Абидовичи Быховского районов.
В эпоху верхнего (позднего) палеолита люди уже бесспорно жили на территории Беларуси. К этому времени относятся Бердыжская Чечерского и Юровичская Калинковичского районов стоянки, на которых найдены кремневый инвентарь, кости животных, очаги и скопления крупных костей животных, которые специалисты трактуют как первые искусственные жилища на территории Беларуси.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История Беларуси, Козаков Ю.Л., Кохановский А.Г., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: