Физика от А до Я, Трофимова Т.И., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Физика от А до Я, Трофимова Т.И., 2014.

Охватывает все разделы курса физики средней школы и содержит справочный материал, с помощью которого читатель может восстановить в памяти необходимые определения, законы и формулы. Каждая статья представляет собой краткий конспект ответа на соответствующий вопрос курса. Может быть эффективно использовано при подготовке к зачетам и экзаменам, при решении задач, для систематизации знаний по физике.

Физика от А до Я, Трофимова Т.И., 2014


ЛАМИНАРНОЕ ТЕЧЕНИЕ — такое движение жидкости, при котором каждый выделенный вдоль потока тонкий слой скользит относительно соседних, не перемешиваясь с ними. Ламинарное течение называется также слоистым. Ламинарное течение жидкости наблюдается при небольших скоростях ее движения. Внешний слой жидкости, примыкающий к поверхности трубы, в которой она течет, из-за сил молекулярного сцепления прилипает к ней и остается неподвижным. Скорости последующих слоев тем больше, чем больше их расстояние до поверхности трубы, и наибольшей скоростью обладает слой, движущийся вдоль оси трубы.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Механика  
Молекулярная физика и термодинамика
Электродинамика
Колебания и волны
Оптика
Квантовая физика
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: