Историческое сочинение, Особенности подготовки к выполнению и оцениванию задания ЕГЭ, Журавлева О.Н., 2016

Историческое сочинение, Особенности подготовки к выполнению и оцениванию задания ЕГЭ, Журавлева О.Н., 2016.
 
   В контрольно-измерительные материалы ЕГЭ по истории включён новый тип задания. При его выполнении аккумулируются все знания, навыки и умения, которыми должен обладать выпускник, поэтому оно является не только самым сложным видом работы, но и даёт наибольшие возможности для проверки и дифференциации образовательных результатов, уровня исторической подготовки аттестуемого. Задание требует не просто изложения знании, но и умения выразить их в конкретной форме -написать историческое сочинение.
В пособии разъяснены требования к написанию и оцениванию сочинения по истории, даны рекомендации учителям, выпускникам по подготовке к успешному выполнению сложного задания ЕГЭ.
Пособие может быть рекомендовано методистам, учителям, а также старшеклассникам при самостоятельной подготовке к ЕГЭ по истории.

Историческое сочинение, Особенности подготовки к выполнению и оцениванию задания ЕГЭ, Журавлева О.Н., 2016


От Древней Руси к Великому княжеству Московскому.
В ходе расселения славян по Восточноевропейской равнине в VI - VIII вв., являвшего собой завершающий этап т.н. Великого переселения народов -грандиозного миграционного движения, охватившего в I тыс. н.э. ... В течение IX - X столетий все восточные славяне, а также ряд финноязычных народов, обитавших на Восточноевропейской равнине, были объединены под единой княжеской властью, под главенством одной династии, варяжской (скандинавской) по происхождению (династия Рюриковичей). Сложилось государство, получившее название Русь или «Русская земля», со столицей в Киеве. ...

Период с конца X по начало XII столетия - время существования относительно единого Древнерусского государства. Оно было одним из самых крупных в Европе и играло видную роль в международных отношениях. ... В XII веке государство Русь распадается на ряд фактически самостоятельных государственных образований - земель. В большинстве из них правили определенные ветви разросшегося рода Рюриковичей. Несмотря на фактическую суверенность земель (выражавшуюся в том числе в ведении собственной внешней политики), продолжало существовать представление о формальном единстве Руси...

Содержание
Введение
Сочинение по истории: что оно проверяет?
Пять шагов к успеху: что рекомендовать учащимся
Практикум: и для учителя, и для ученика
Приложения
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Историческое сочинение, Особенности подготовки к выполнению и оцениванию задания ЕГЭ, Журавлева О.Н., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: