Обществознание в формате ЕГЭ, Человек и общество, Швандерова А.Р., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Обществознание в формате ЕГЭ, Человек и общество, Швандерова А.Р., 2016.
 
   Пособие рассчитано на самостоятельную подготовку школьников и абитуриентов к ЕГЭ. В него включен материал содержательного блока «Человек и общество» школьного курса обществознания. Структура книги соответствует кодификатору элементов содержания по данному блоку, на основе которого составлены контрольно-измерительные материалы ЕГЭ, и включает следующие разделы: «Человек», «Общество», «Социальная сфера». Теоретическая часть пособия представлена в краткой и доступной форме. Каждый раздел завершают образцы заданий и ответов к ним. Задания каждого теста в совокупности охватывают все содержание изучаемого раздела и ориентированы на объективную проверку проверку знаний в формате ЕГЭ.

Обществознание в формате ЕГЭ, Человек и общество, Швандерова А.Р., 2016


Потребности и способности человека.
Потребность — состояние организма, человеческой личности, социа.1ьной группы, общества в целом, выражающее зависимость от объективного содержания условий их существования и развития и выступающее источником различных форм их активности.

Известный ученый А. Маслоу выделил 5 видов потребностей:
1) физиологические; 2) экзистенциальные (потребности в защищённости, безопасности); 3) социальные; 4) престижные; 5) духовные.

Потребности каждого человека следующего уровня становятся насущными, когда удовлетворены предыдущие. Возможность удовлетворения потребностей связана со способностями человека.

Способности — это индивидуальные особенности личности, являющиеся субъективными условиями успешного осуществления определённого рода деятельности. Они не сводятся к знаниям, умениям и навыкам, а обнаруживаются в быстроте (лёгкости), глубине и прочности овладения способами и приёмами какой-либо деятельности.

Содержание
Человек  
Тема 1. Человек — существо биосоциальное
Тема 2. Потребности и способности человека
Тема 3. Деятельность: структура, виды
Тема 4. Познание
Тема 5. Духовные ценности современного человечества
Контрольные задания
Общество
Тема 6. Общество как сложная динамическая система
Тема 7. Многообразие путей и форм общественного развития
Тема 8. Формационный и цивилизационный подходы к анализу развития общества. Э. Тоффлер об этапах развития общества
Тема 9. Взаимосвязь и целостность современного мира. Противоречия современного общественного развития
Контрольные задания
Социальная сфера
Тема 10. Структура общества
Тема 11. Социальная стратификация
Тема 12. Семья и брак
Тема 13. Социальные нормы и социальный контроль
Контрольные задания
Глоссарий
Ответы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: