Инженерная графика, учебно-методическое пособие, Туркина Л.В., 2015

Инженерная графика, учебно-методическое пособие, Туркина Л.В., 2015.

Содержатся краткие рекомендации по деталированию сборочных единиц и сборочные чертежи узлов оснастки для металлорежущих станков, предназначенные для разработки рабочих чертежей деталей, входящих в состав сборок. Приведен пример разработки комплекта рабочих чертежей детали с пояснениями. Пособие предназначено для самостоятельной работы студентов, обучающихся по программам высшего образования дневной и заочной формы обучения, изучающих дисциплину «Инженерная графика», и для преподавателей дисциплины, которые могут использовать предложенный материал в учебном процессе.

Инженерная графика, учебно-методическое пособие, Туркина Л.В., 2015



1 Чтение сборочного чертежа.

Прочесть сборочный чертеж — значит выяснить назначение данного изделия, устройство и принцип его работы, представить форму и размеры изделия в целом и каждой детали в отдельности, разобраться во взаимном расположении деталей и способах их соединения между собой и т.д. Чтение сборочных чертежей рекомендуется проводить в определенной последовательности, внимательно разбираясь в каждом этапе. Этапы чтения сборочного чертежа ниже рассмотрены на примере сборки «Эксцентриковый зажим», изображенной на рисунке 1. Конструкция сборки «Эксцентриковый зажим» с названиями конструктивных элементов и деталей, входящих в состав сборки, приведены на рисунке 2.

Оглавление.

1 Чтение сборочного чертежа.
2 Деталирование сборочного чертежа.
Библиографический список.
Приложение 1 Чертежи деталей.
Приложение 2 Задания для деталирования сборочного чертежа. Сборочные чертежи. Спецификации.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Инженерная графика, учебно-методическое пособие, Туркина Л.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: