ЕГЭ, обществознание, Новый тематический тренинг, Теория, Все типы заданий по демоверсии на 2016 год, Чернышева О.А., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

ЕГЭ, Обществознание, Новый тематический тренинг, Теория, Все типы заданий по демоверсии на 2016 год, Чернышева О.А., 2016.

  Учебно-методическое пособие предназначено для подготовки выпускников к ЕГЭ по обществознанию.
Книга содержит материалы для организации повторения, систематизации и обобщения содержания предмета за курс средней школы:
• актуальный теоретический материал по всем основным разделам курса обществознания, в том числе наиболее сложные вопросы философии, социологии, экономики, политологии и правоведения:
• 7 тематических блоков, включающих по 5 вариантов тренировочных работ, составленных в формате ЕГЭ, а также подборку заданий высокого уровня сложности (по каждому типу заданий части 2);
• эталоны ответов ко всем заданиям.
Пособие может быть использовано старшеклассниками и абитуриентами для самостоятельной работы. Структура, объём, содержание тренировочных вариантов позволяют использовать их на уроках для отработки основных умений, проверяемых на ЕГЭ, а также для осуществления текущего контроля знаний обучающихся.

ЕГЭ, Обществознание, Новый тематический тренинг, Теория, Все типы заданий по демоверсии на 2016 год, Чернышева О.А., 2016


Примеры.
Выберите верные суждения, характеризующие человека как индивида, и запишите цифры, под которыми они указаны.
1) Человек активно участвует в общественной жизни.
2) Художник самореализуется в творчестве.
3) Молодой человек обладает крепким физическим и психическим здоровьем.
4) Для человека с флегматическим типом темперамента характерна спокойная и уравновешенная реакция на события и явления действительности.
5) Студент активно участвует в работе научно-исследовательского общества университета.

Ученик работает над рефератом на тему «Отличия деятельности человека от поведения животных». Какие специфические особенности деятельности человека должны быть обязательно рассмотрены учеником? Запишите цифры, под которыми они указаны.
1) обусловленность природно-климатическими особенностями проживания (обитания)
2) осуществление в результате ранжирования многочисленных потребностей
3) движущей силой активности являются в первую очередь инстинкты
4) творческий характер
5) создание предметов, не существующих в природе
6) обусловленность генетической программой

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
1. Человек - результат биологической и социокультурной эволюции
2. Общество как сложная динамическая система
3. Духовная сфера жизни общества
4. Экономика
5. Социальная сфера
6. Политика
7. Право
Ответы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: