Экономика организации, предприятия, Карташова В.Н., Приходько А.В., 2006

Экономика организации (предприятия), Карташова В.Н. Приходько А.В., 2006.

  Учебное пособие представляет собой базовый Профессиональный курс по экономике предприятия (организации). Оно позволяет подробно ознакомиться с экономическими аспектами деятельности предприятия (организации, фирмы), получить необходимые знания по расчету важнейших экономических показателей его деятельности, а также тех показателей, которые используются для оценки экономического положения страны в целом. В пособии даются конкретные примеры расчета по принятой методологии основных технико-экономических показателей работы предприятия (организации, фирмы), а также анализа и оценки его экономического и финансового состояния.
Пособие предназначено для преподавателей и учащихся средних профессиональных учебных заведений (а также студентов вузов), обучающихся по специальности "Экономика и управление" среднего профессионального образования (базовый уровень).

Экономика организации (предприятия), Карташова В.Н., Приходько А.В., 2006


Предпринимательство - составная часть рыночной экономики.
В условиях рыночной экономики любое предприятие, занимающееся производственной или иной деятельностью, является по существу предпринимателем. Предпринимателями мы называем хозяйствующих субъектов. функцией которых является реализация нововведений. осуществление новых комбинаций.

Вплотную к понятию "предприниматель" примыкает и понятие "предпринимательство", под которым понимается деятельность, осуществляемая частными лицами, предпринимателями или организациями по производству, оказанию услуг ши приобретению и продаже товаров в обмен на другие товары или деньги к взаимной выгоде заинтересованных лиц или предприятий. Субъектами предпринимательства могут быть как отдельные частные лица, так и объединения партнеров.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Экономика организации, предприятия, Карташова В.Н., Приходько А.В., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: