Как готовиться к олимпиадам по физике, Бакунов М.И., Бирагов С.Б., Новоковская А.Л., 2010

Как готовиться к олимпиадам по физике, Бакунов М.И., Бирагов С.Б., Новоковская А.Л., 2010.

   В учебно-методическом пособии приведена тематика задач районного (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады по физике для учащихся средней общеобразовательной школы 7-11 классов. Изложены принципы подбора задач методической комиссией олимпиады и порядок ее проведения.
Представлены решения задач, предложенных участникам в 2009/2010 учебном году.
Пособие предназначено для школьников, интересующихся физикой, и учителей средних общеобразовательных школ.

Как готовиться к олимпиадам по физике, Бакунов М.И., Бирагов С.Б., Новоковская А.Л., 2010


Примеры.
Первый автомобиль прошел половину расстояния между пунктами А и В со скоростью 80 км/ч. а другую половину - со скоростью 120 км/ч. Второй автомобиль, двигаясь между пунктами А и В с постоянной скоростью 100 км/ч. затратил на движение на 6 минут меньше первого. Найти расстояние между А и В.

Три тела одинаковой массы и одинаковой удельной теплоемкости нагреты до разных температур. Если первое тело привести в тепловой контакт со вторым телом, то устанавливается температура Т1. Если первое тело привести в контакт не со вторым, а с третьим телом, то установится температура T2. Если же в контакт привести второе и третье тела с их первоначальными температурами, то устанавливается температура T3. Какой будет установившаяся температура, если в тепловой контакт привести все три тела с их первоначальными температурами?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Как готовиться к олимпиадам по физике, Бакунов М.И., Бирагов С.Б., Новоковская А.Л., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::