Арбитражный процесс, Алексий П.В., Эриашвили Н.Д., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Арбитражный процесс, Алексий П.В., Эриашвили Н.Д., 2012.

  В пособии раскрыты институты арбитражного процессуального права, многоаспектно представлены такие важные вопросы арбитражного права, как иск и право на иск, производство по делам апелляционной и кассационной инстанций, обеспечительные меры, производство по делам, связанным с исполнением судебных актов, рассмотрение дел об административных правонарушениях, производство по делам с участием иностранных лиц и т.д.
Законодательство Российской Федерации в данной области права представлено по состоянию на 2010 г. В частности, указан порядок рассмотрения дел по корпоративным спорам, по защите прав и законных интересов группы лип, дел о банкротстве, а также новой категории дел о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок.
Для студентов, аспирантов (адъюнктов), курсантов и слушателей образовательных учреждений МВД России юридического профиля и преподавателей юридических вузов и факультетов, юристов-практиков.

Арбитражный процесс, Алексий П.В., Эриашвили Н.Д., 2012


Развитие торгового судопроизводства и законодательства в России в XVII—XVIII вв.
М.С. Шакарян, один из наиболее авторитетных представителей российской процессуальной науки, неоднократно высказывала тревогу в связи с исключением из учебных курсов и программ раздела по истории гражданского процессуального права1. Ее озабоченность разделял М.Х. Хутыз, автор многочисленных работ по теории и истории государства и права, гражданскому процессу, который писал: «Историзм научного познания — методологическая основа обобщения теоретического знания, а исторический подход при исследовании отраслей права — надежный способ прогнозирования путей совершенствования законодательства. Следует поэтому восстановить раздел истории в курсе гражданского процессуального права и проводить исследование проблем юридической науки, практики и законодательства в их историческом развитии»2.

В данной связи можно рассматривать в качестве выполнения наказа наших учителей включение в учебник по арбитражному процессу раздела об истории развития экономического правосудия в России. Изложить сведения о длительной и интересной истории экономического правосудия в рамках одной главы невозможно, но авторы ставили иную цель — побудить студентов к изучению истории российского правосудия, составной частью которой является развитие экономического правосудия в России.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: