Окружающий мир, Домашние птицы, дидактический материал, Вохринцева С., 2008

Окружающий мир, Домашние птицы, Дидактический материал, Вохринцева С., 2008.

   В наше время созданы такие породы гусей, которые сами выводить птенцов не желают. Гусыни яиц нанесут много, а высиживать их не хотят. К таким породам относятся кубанские и китайские гуси. Яйца этих птиц подкладывают под курицу, индейку или утку, а потом выводок отдают на воспитание взрослым гусям. Выводок подпускают не только к гусыне, но и к гусаку, который нередко оберегает гусят все лето, будто их вывела его гусыня.

Окружающий мир, Домашние птицы, Дидактический материал, Вохринцева С., 2008


СЕЛЕЗЕНЬ.
Это интересно.
Одной из первых стан, где жили домашние утки, была Греция. Однако их держали под сетками, что говорит о том, что утки не были полностью одомашнены.

В Риме устраивались специальные дворы для содержания уток. В Китае уток одомашнили раньше. Там даже делали своеобразные инкубаторы: яйца закладывали в корзины с подогретой мякиной и ставили одна на другую в отапливаемых помещениях.

Пекинская утка выведена более 300 лет назад в Китае. Позже ее завезли в Европу, где полюбили больше всех остальных домашних уток.

Как выглядят.
Селезни домашние — птицы семейства утиных. Их туловище похоже на ладью с широкой и глубокой грудью. Птицы имеют толстую, средней длины шею, широкую, удлиненную голову. Пальцы ног соединены плавательной перепонкой. Клюв оранжево-красный или оранжево-желтый, слегка вогнутый. Оперение белое с желтовато-кремовым оттенком, серое различных оттенков, черное и др. У селезней на хвосте несколько закрученных вверх перьев. Завитка на хвосте нет только у селезней мускусных уток.

У мускусной утки над клювом и в области глаз мясистые наросты — «кораллы» и мясистые бородавки, выделяющие жир с запахом мускуса (отсюда и название). У этих уток очень разная окраска перьев — белая, черная, черная белокрылая и др. Селезни весят 5-6 кг. Разводят мускусную утку во многих странах Европы, в США, Австралии, завезены они и в Россию.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Окружающий мир, Домашние птицы, дидактический материал, Вохринцева С., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: