Грамматика в играх и картинках, От 2 до 7 лет, Мамин день, Борисенко М.Г., Лукина Н.А., 2006

Грамматика в играх и картинках, От 2 до 7 лет, Мамин день, Борисенко М.Г., Лукина Н.А., 2006.

  Книга поможет педагогам и родителям организовать работу по развитию у детей дошкольного возраста грамматической стороны речи. В ней предложены дидактические игры, посвященные лексической теме «Мамин день».
Материал усложняется постепенно, варьируется сочетаемость упражнений. Приведенная таблица демонстрирует последовательность расположения материала по частям речи. Обучение проводится с помощью упражнений и специально подобранных дидактических игр с наглядным материалом.
Цветной иллюстративный материал содержится в середине пособия. Он легко вынимается из книги и может служить демонстрационным или раздаточным материалом.

Грамматика в играх и картинках, От 2 до 7 лет, Мамин день, Борисенко М.Г., Лукина Н.А., 2006


Помоги маме накрыть на стол.
Чему учится ребенок: использовать в речи слова «еще» и «один»; различать конфеты по цвету фантика; употреблять имена существительные единственного числа в винительном падеже без предлога и существительные множественного числа женского и мужского рода с окончаниями -и, -ы; понимать значение слов «много», «мало».
Оснащение: сюжетная и предметные картинки (см. вклейку, рис. 2).

Ход игры: заранее вырежьте в нижней части листа конфеты в разноцветных фантиках (синий, желтый, зеленый, красный).
Помогите ребенку рассмотреть сюжетную картинку. Показывайте поочередно на каждого гостя, сидящего за праздничным столом. Предложите ребенку назвать каждого гостя (бабушка, дедушка, тетя, дядя).

Спросите малыша: «Что собираются делать гости?» (Пить чай.) Предложите ему помочь маме разложить конфеты на блюдца, стоящие около каждого гостя. Спросите у ребенка, сколько конфет у мамы? (Много.) Попросите его положить на блюдце каждому гостю конфету такого же цвета, как блюдце. Затем попросите назвать цвет фантика на каждой конфете. (Эта конфета с фантиком синего цвета. Я положу ее на синее блюдце.)
Когда ребенок выполнит работу, спросите у него: «Сколько конфет лежит у каждого гостя на блюдце?» (Одна конфета в синем фантике.).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Грамматика в играх и картинках, От 2 до 7 лет, Мамин день, Борисенко М.Г., Лукина Н.А., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-27 22:06:43