Физика, решение задач ЕГЭ 2016, часть 3, Исаков А.Я., 2015

Физика, Решение задач ЕГЭ 2016, Часть 3, Исаков А.Я., 2015.

  Приведены решения 20 вариантов типовых тестовых заданий, составленных Кабар-диным О.Ф., Кабардиной С.И., Орловым В.А., Громцевой О.И. Бобошкиной С.Б.. По мнению составителей, задания являются совокупностью подлинных задач, составляющих современный банк задач по физике для ЕГЭ. Приведенные материалы соответствуют в полной мере объёму и тематике ЕГЭ по физике в 2016 г., отражая все внесённые идеологами ЕГЭ актуальные изменения в сравнении с предыдущими годами.
Большинство задач снабжены подробными решениями с анализом применяемых законов и определений, для стандартных задач самого начального уровня приведены только схемы решений
Сборник предназначен, прежде всего, для школьников старших классов, намеревающихся овладеть методиками решения задач в рамках современного ЕГЭ.

Физика, Решение задач ЕГЭ 2016, Часть 3, Исаков А.Я., 2015


Примеры.
На рисунке показана траектория движения тела, брошенного под некоторым углом к горизонтальной поверхности Земли. В точке А этой траектории направление вектора скорости обозначено стрелкой 1; траектория движения тела и все векторы лежат в плоскости, перпендикулярной поверхности Земли. Сопротивление воздуха пренебрежимо мало. Какое направление имеет вектор ускорения тела в системе отсчёта Земля? В ответе укажите номер соответствующей стрелки.

Гиря массой 2 кг подвешена на тонком шнуре длиной 5 м. Если её отклонить от положения равновесия, а затем отпустить, она совершает свободные колебания, как математический маятник. Что произойдёт с периодом колебаний гири, максимальной потенциальной энергией гири и частотой её колебаний, если начальное отклонение гири будет изменено с 10 см на 20 см?
Для каждой величины определите соответствующий ха-рактер изменения:
1) увеличится
2) уменьшится
3) не изменится

Оглавление
Вариант 1  
Вариант 2  
Вариант 3  
Вариант 4  
Вариант 5  
Вариант 6  
Вариант 7  
Вариант 8  
Вариант 9  
Вариант 10  
Вариант 11  
Вариант 12  
Вариант 13  
Вариант 14  
Вариант 15  
Вариант 16  
Вариант 17  
Вариант 18  
Вариант 19  
Вариант 20.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, решение задач ЕГЭ 2016, часть 3, Исаков А.Я., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: