101 биография русских знаменитостей, которых не было никогда, Белов Н.В., 2010

101 биография русских знаменитостей, которых не было никогда, Белов Н.В., 2010.

  Чьим сыном был Илья Муромец?
Какими виделись нашим предкам Перун, Купала и Мокошь?
Кто такие на самом деле Саша Белый и следователь Знаменский, Остап Бендер и Тарас Бульба, Штирлиц и князь Серебряный?
Где и когда родились Незнайка и Масяня?
У героев русских народных сказок, былин, мифов, у героев классической русской и детской литературы, у кино-, телегероев и даже у героев анекдотов тоже есть биографии. Они-то и собраны в этом уникальном издании.
Познакомиться с жизнью тех, кого не было в реальности, исключительно занимательно и интересно.
Книга написана просто и увлекательно и рассчитана на самый широкий круг читателей.

101 биография русских знаменитостей, которых не было никогда, Белов Н.В., 2010


Былины.
Когда, отталкиваясь от прошлого, оглядываешься назад, то приходишь к выводу, что сама по себе реальность во многом символична. Этот самый символизм и ложится в основу последующего мифотворчества народов. Потомки рассматривают мифических героев как обобщающие образы. Именно такими обобщающими образами являются запечатленные в былинах богатыри земли русской.

Былины — это эпические песни, написанные стихами. Их возникновение связано с зарождением русской государственности и той государство-образующей силой, которая стремилась к укреплению русских земель сначала на юге, потом на севере. Сюжеты былин вырабатывались в течение X, XI и XII веков, и концу XIV века они представляли собой уже более-менее цельные эпические произведения, которые распевали скоморохи и гудошники, подыгрывая себе на гуслях или гудке. Слушателями же становились, в основном, бояре и дружина. Переходя на современный язык, богатыри, о которых пелось в былинах, являлись пограничниками, стоящими на страже русской земли. Как раз в XIV веке по всей Руси устраивались первые пограничные крепости, острожки, и к ним приставлялась пограничная стража из тех самых богатырей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 101 биография русских знаменитостей, которых не было никогда, Белов Н.В., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: