Расчеты с контрагентами, Бухгалтерский и налоговый учет, Чугина О.В., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Расчеты с контрагентами, Бухгалтерский и налоговый учет, Чугина О.В., 2010.

  Книга поможет легко и быстро разобраться с проблемами, возникающими при расчетах с контрагентами (покупателями, поставщиками, кредиторами, должниками, арендаторами). В пособии даны ответы на самые распространенные вопросы, возникающие у бухгалтеров в различных ситуациях, таких как возврат товара покупателем, заключение договора факторинга, расчеты с учредителями, экспортные и импортные операции, арендные отношения, безвозмездные сделки, посреднические операции, бартер, взаимозачет и прочие.
Все ответы подкреплены нормативной базой и примерами из судебной практики. Кроме того, в издании приведены типовые бухгалтерские проводки по каждой конкретной ситуации.
Книга рекомендуется практикующим бухгалтерам, а также будет полезна студентам и слушателям бухгалтерских курсов.

Расчеты с контрагентами, Бухгалтерский и налоговый учет, Чугина О.В., 2010


Расчеты с поставщиками и покупателями (купля продажа).
Прежде всего стоит отметить, что все расчеты между продавцом и покупателем регламентируются главой 30 Гражданского кодекса РФ. Так, в соответствии с пунктом 1 статьи 454 по договору купли продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Договор может быть заключен на куплю продажу товара, имеющегося в наличии у продавца в момент заключения договора, а также товара, который будет создан или приобретен продавцом в будущем, если иное не установлено законом или не вытекает из характера товара (пункт 2 статьи 455 Гражданского кодекса РФ). Условие договора купли продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара.

Пожалуй, нет такой торговой организации, которая не столкнулась бы с проблемами при расчетах с покупателями. Покупатели бывают разные, и, как известно, покупатель всегда прав. Каждый руководитель старается сделать все возможное, чтобы не потерять хорошего клиента. Но помимо проблем с покупателями с поставщиками довольно часто также возникают некоторые трудности. Например, недопоставка товара или отсутствие первичной документации проблемы учета возврата товара, проблемы с НДС, проблемы учета скидок и прочие операции.

В любом случае расхлебывать проблемы приходиться бухгалтеру. Представляем вашему вниманию самые распространенные ситуации, с которыми может столкнуться счетный работник.

Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: